#114737
У меня тугоухость 2-й степени. Вещь так себе, но жить особо не мешает даже без слухового аппарата. Как-то закончила университет, хотя преподы ещё те любители шептать были. Однако при устройстве на работу в довольно престижный центр после недельной стажировки пришлось сказать начальнице о своей проблеме, так как она пожаловалась, что я ее не расслышала в шумной комнате с другого конца. Я-то привыкла жить с этим, мне не мешает, но, видимо, людям виднее, как мне это будет мешать в работе. Ищу заново.
129
1 111
Комментарии
Аноним3347538
О какой доступной и дружелюбной к людям с ограниченными возможностями среде мы можем говорить, если даже девушка с не самой серьезной проблемой сталкивается в нашем обществе с таким отношением? Бесит пиздец. Особенно когда это действительно талантливые люди, у которых есть амбиции и желание работать, но нет понимания со стороны общества.
20 апреля 2019 в 20:05
+289
Аноним3356350
А я сегодня была у сына в колледже на собрании. И по незнанию села за первую парту. Ну не знала я, блин, что преподу по механике 82 года, что он орёт, как потерпевший, плюётся в людей и НИ ХУ Я не слышит никого.
20 апреля 2019 в 20:04
+144
Аноним3354244
Купите слуховой аппарат.Да,они могут быть довольно дорогими,но есть варианты и по адекватной цене.Но это просто огрооомная разница!У меня тоже 2 степень и честно,после того как муж отвёл за руку и купил аппарат,я стала гораздо общительней,уверенней в себе.В работе и в жизни это огромная подмога.Я прекрасно помню эти уловки,не расслышав,улыбнуться и кивнуть.Муж честно думал что я над ним издеваюсь на первом свидании;)
20 апреля 2019 в 20:17
+96
Аноним895922
А я сразу на собеседовании предупреждаю, что плохо слышу и что в слуховых аппаратах, но говорить надо не громко, а просто в обычной манере, но что бы я видела лицо и все. Вполне успешно работаю в ИТ одного из крупнейших иностранных банков лидом команды. Люди на самом деле лучше относятся, когда им прямо говоришь что с тобой не так, а не когда ты скрыл от них факт и они себе напридумали всякое. P.s. О бо мне, тугоухость 3-4 степени, бакалавриат и магистратура с красным дипломом. Я не хвастаюсь, просто дополняю теми же фактами, что и у автора.
20 апреля 2019 в 20:39
+42
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!