#115681
Мой парень очень спортивный, работает в частном охранном агентстве, не качок, высокий и очень худой, но сильный и выносливый. Бывшая его девушка тоже из таких же — маленькая, симпатичная, с первого взгляда и не скажешь, что кандидат в мастера спорта. А я обычная.
Поначалу было смешно, что он не понимает, как я не могу сама открыть крышку или сама донести пакеты из магазина с покупками на неделю. А теперь всё больше и больше расстраиваюсь. Пеший поход по горам на 10 км — это не отдых, мне в конце маршрута лечь и сдохнуть хочется, а не восхищаться пейзажами, обустраивать лагерь и готовить. Пакет реально тяжёлый, там не "всего 4 кг", а "целых 4 кг"! После дня на работе на ногах я реально устала, и отдых — это полежать дома, сходить в кино или ресторан, а не побродить по парку или зайти в клуб. В осенней курточке в -5 мне холодно, и мне всё равно, что она симпатичная, а в пуховике я выгляжу толще, зато тепло, и я устала слушать, что он и все его знакомые достают зимние куртки только в -20.
Я понимала, что он не со зла, он действительно пытается заботиться, но, кажется, так до конца и не верит, что я не притворяюсь. Он вырос среди "суперменов", его круг общения — это в основном физически сильные люди, и он всерьёз не понимает, что может быть по-другому. Сначала я пыталась соответствовать - записалась в спортзал, активно старалась участвовать во всех его идеях, но мгновенных результатов никогда не бывает, мне только через полгода почти ежедневных мучений начало становиться немного легче. Но я поняла, что устала.
Я не могу больше приходить домой и падать без сил, я хочу перестать стыдиться того, что мне тяжело быстрым шагом подняться на свой двенадцатый этаж, хочу, чтобы мне без напоминания помогли донести сумки, а потом не стебали перед всеми знакомыми за это. Я хочу быть слабой. Жаль, что для этого, похоже, придётся расстаться с любимым человеком.

_____

Примечание редакции. Длинные секреты можно писать только через сайт «Подслушано» или если у вас есть Расширенный аккаунт (подробности в разделе «Помощь»).
411
1 674
Комментарии
Аноним1622894
То что женщина сильная, не значит, что на ней можно ездить. Помочь донести сумки можно любой даме, даже качку, просто как жест галантности :(
8 мая 2019 в 16:23
+588
Аноним2357870
Я вот сейчас прочитал о двух совершенно разных людях, которые по какой-то случайности стали жить вместе. Только зачем - не понятно.
8 мая 2019 в 16:24
+468
Аноним2706653
Забота - это таскать самой пакеты и гвозди забивать? Да даже если женщина сотку жмёт, она не должна переставать быть женщиной, и это не снимает с мужчины обязанность быть просто мужчиной. А у вас мужчина - недалёкий вертухай, судя по всему, раз не в состоянии элементарные вещи понять. И хватит его пытаться оправдывать детствами, воспитаниями, бывшими, ну смешно же
8 мая 2019 в 16:24
+336
Аноним3318551
Я активная, а муж нет. Но я не заставляю его качаться и ходить в походы. В рестораны и в клубы. Он просто сидит дома и читает или спит. Я же ношусь везде. Единственное на чем я настаиваю - это плавание и ходьба для здоровья и все. А так претензий нет. Если я хочу поваляться я валяюсь с ним. Если нет, то просто иду по своим делам. И никто никого не мучает🤷🏻‍♀️
8 мая 2019 в 16:25
+214
Больше комментариев в нашем приложении!
Доступно в Google PlayЗагрузите в App Store
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!