#118050
Как-то во времена учебы в начальной школе получила первую двойку. Как сейчас помню свои душевные страдания в ожидании родителей с работы. Страдала, лежа на диване и слушая песню на пластинке: "А у меня портфель в руке, с огромной двойкой в дневнике..." Потом пришла мама, посмеялась с этой картины, и я с чувством облегчения и в веселом настроении побежала ужинать.
162
1 065
Комментарии
Аноним3017641
А я помню свою первую тройку. Во втором классе. Классный руководитель написала записку с просьбой прийти в школу и попросила отдать маме. Причину не озвучила. Мама пришла после уроков и они долго беседовали. А я сидела на задней парте, рисовала и ждала когда мы пойдем домой. Мне было в принципе не интересно о чем они говорят и я совсем не нервничала, да и о тройке за самостоятельную по русскому даже не знала. Но краем уха выхватывала возмущенный громкий шопот Марии Михайловны: Ну ладно, четверка, но тройка! А потом мы шли домой. До дома было километра полтора. Мама шла быстро, с гримасой скорби всего еврейского народа на лице, и не хотела брать меня за руку. А я семенила за ней, понимая, что она сердится. Сердится на меня, а я даже не понимаю, чем провинилась... Дома был страшный скандал. Дочь-троечница - горе семье! Завидую вам.
22 июня 2019 в 01:13
+193
Аноним3170189
Помню у нас был мальчик-отличник в классе в начальной школе. Как-то раз он получил тройку за контрольную по математике. Первый и последний раз в жизни я видела, чтобы мальчик так плакал. Не понимаю этой гонки родителей за хорошими оценками своих детей, если она доводит вот до такого... До сих пор в памяти та картина.
22 июня 2019 в 01:04
+117
Аноним3133614
Напомнило эпизод из Лило и Стич, где Лило лежала на полу под песни Элвиса Пресли: "дай мне спокойно умереть" 😆
22 июня 2019 в 01:05
+85
Аноним3053454
Приятно читать секреты, где родители выступают адекватными людьми и дети "бегут в весёлом настроении ужинать", а не забиваются в угол от страха и/или боли.
22 июня 2019 в 01:05
+84
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!