#120847
В школе в одном классе училась с мальчиком, у которого были явные проблемы с психикой. Умственная отсталость с редкими истеричными приступами (в ответ на агрессию). Из-за этого все одноклассники вечно его доставали, истерики с пацаном случались все чаще. Я тоже временами к нему цеплялась. В восьмом классе его перевели в другую школу, так как скандалы участились. Прошло почти десять лет, я о нем лишь изредка вспоминала с сожалением - как человек он был неплохой и настроен ко всем по-доброму. А недавно встретила свою одноклассницу, работает в прокуратуре. Она мне рассказала, что этот наш бывший одноклассник полгода назад убил трех человек (ему незнакомых), но не сел, так как признан невменяемым. После этой новости мне покоя не дает мысль: а что, если мы все своими выходками озлобили его и потихоньку подталкивали к сумасшествию и жестокости…
197
975
Комментарии
Аноним2648696
Кстати да, действительно психически-нестабильные люди совершают преступления из-за катализатора в виде детской агрессии в юном возрасте, или же у них заложена установка и безумие просто ждёт свой час, что бы раскрыться и травля тут не при чем?
13 августа 2019 в 13:03
+180
Аноним3264982
Убийцей он, конечно не из-за этого стал, но издевательства в любом случае никому на пользу не идут. Чем плох школьный коллектив, так это вечными поисками изгоя, против которого можно обьединиться, и травить сообща. Нет инвалида, найдем полного, нет полного, найдем плохо одетого, нет плохо одетого, найдем очкарика.
13 августа 2019 в 13:10
+99
Аноним3156995
В классе с моим сыном учится девочка, у которой есть неврологические проблемы. В том числе она очень легко срывается в истерику и даже не просто в драку, а прямо вот всерьёз: царапается в кровь, придушить может. Все это происходит, если она считает, что её обидели (что не всегда правда). Но у нас подобрались невероятно адекватные родители: мы сообща смогли втолковать детям, что ну вот такая у неё особенность, так уж она устроена, и что Машу трогать не надо, в конфликты в ней вступать нельзя, и вообще не лезть. Наши дети не просто с ней дружат, так ещё и от других защищают, не дают её задирать, чтобы она не сорвалась. Между собой стычки у них бывают, а с ней - нет))
13 августа 2019 в 13:34
+74
Аноним3235909
Монстрами не рождаются, их создают другие монстры. А если честно, автор, прошлого не изменить, чтобы вы сейчас не сделали. Хорошо, что вы задумались над своими поступками и сделаете правильные выводы
13 августа 2019 в 13:03
+81
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!