#121108
90-е, мне было года 4, бабушка поставила мне мультик на кассете и ушла на рынок за продуктами рядом с домом. Что-то её задержало, мультик закончился, и пошёл белый шум. Почему-то у меня не получилось его выключить и я стала плакать, а потом и рыдать от белого шума. Успокоившись, я решила, что нужно действовать и дать бабушке понять, что ей пора возвращаться. Ничего лучше не придумала, чем забраться на диван, наполовину вылезти в окно на 11 этаже и со всей силы бросить на улицу бабушкин тапочек. Логика была простая: свой тапочек бабушка точно увидит, узнает и поймет, что что-то случилось, и пора возвращаться. Бабушка в итоге его увидела по пути домой в зубах у бродячей собаки. Я тогда очень обрадовалась, что всё сработало, и бабушка вернулась)
97
967
Комментарии
Аноним3402017
Собрались как-то раз молодые мать и отец на День Рождения к друзьям , ну а раз "День Рождения", так это уже до утра. Но тут возникла проблема - с кем оставить маленького сынишку? Зашли к соседке и просят: -Не могли бы вы посидеть с нашим мальчиком? -вообще-то я не могу , но я вам дам пластинку со сказкой поставите в проигрыватель , оденете малышу наушники и он под неe спокойно уснeт. Так они и сделали. На утро возвращаются молодые домой и видят такую картину : Сынок в наушниках бьeтся головой о стену и кричит : - Хочу ! , хочу ! , хочу ! ..... Мать в шоке кидается к нему , срывает с него наушники , одевает себе на голову и слышит там добрый голос : - " Малыш , хочешь я расскажу тебе сказку? ,"бжик" , малыш , хочешь я расскажу тебе сказку? , "бжик" , малыш , хочешь я рассскажу тебе сказку? , "бжик" , малыш........."
18 августа 2019 в 11:56
+134
Аноним3300804
Не знаю кому как, а мне в четыре года приходилось оставаться одной в доме на полдня, мама умерла, сестры ходили в школу, папа на работу, детского сада в селе не было, бабушек тоже. Мне объясняли почему надо сидеть и ждать, что нельзя выходить пока взрослые не вернутся, сидела и ждала, сочиняла про себя сказки, фантазировала и так радовалась, когда папа или сестры возвращались домой, сразу становилось весело, мир расцветал всеми красками, и так каждый день, целую зиму. Понимала, что своим послушанием помогаю родным, что они могут на меня положиться, никаких истерик или ультиматумов, как то быстро мне пришлось повзрослеть.
18 августа 2019 в 12:42
+65
Аноним2824009
Вот я иногда вспоминаю свое детство, и мама лет с 3-4 могла оставить меня одну и побеждать в магазин, как появился брат (мне было 5,5 лет) она начала меня одну отправлять за хлебом. И вот смотрю я на своего сына, ему уже 5 лет, и я даже руку его не отпускаю идя по улице. Как же, все таки время поменялось.
18 августа 2019 в 11:47
+63
Аноним3062799
Как-то оставили меня дома одну. Мне было не больше 3х. Помахали ручками, сказали, что скоро придут и закрыли дверь. Я ждала-ждала-ждала, а они все не шли. Тогда я решила тарабанить в дверь, чтобы они услышали и поскорее пришли. Никто не шёл. Потом я решила попробовать открыть дверь, чтобы пойти за ними. Поломала себе ногти, отбила пальцы (уж не помню что я там пыталась сделать, но помню, что было очень больно и я не могла понять как же открыть эту огромную дверь с защелками и цепочками), но дверь наконец была открыта. И я такая «а дальше что? Улица такая большая и столько разных дорог, в разные стороны, куда идти?» А ещё страшно стало, ведь посторонние дяди и тети теперь могли меня забрать к себе. Пришлось дверь закрывать обратно, опять отбивая себе пальцы. 😅 Столько драмы в нескольких минутах. После этого оставалась дома спокойно, так как быть одной дома оказалось не так страшно, как быть одной на улице. А старший брат так однажды все же ушёл в два года за родителями, благо к вечеру нашли. Нас пятеро, видимо одним больше - одним меньше, родители особо не заморачивались.
18 августа 2019 в 12:06
+42
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!