#121250
Весной подрабатывал вожатым в детском лагере. Прислали из одной школы учеников девятого класса отдохнуть перед экзаменами. У детей отбой в десять часов, в двенадцать обход. Зашёл в палату, смотрю, а дети сидят в ряд, оперевшись на стену. Включил свет - все пять человек перерезали вены и уже в бессознательном состоянии. Побежал за медсестрой, всех откачали, перевязали, накачали физраствором. Через двое суток оклемались и на вопрос "почему" отвечали только одно: "Не сдадим экзамены".
384
1 708
Комментарии
Аноним3163953
А что, я верю. Сейчас этих бедных детей перед ОГЭ чуть ли не с седьмого класса так накручивать начинают, во всех подробностях объясняя, что если сдашь плохо, то всё, жизнь кончена, пропащий ты человек, и окончишь свои дни под забором в грязи в луже собственной блевотины... Очень даже легко детишки в это верят. А когда в школе давят учителя, а дома родители - вообще хоть стреляйся. Ну и да, коллективный психоз штука такая - в одиночку, может, и не стал бы вены резать, а за компанию не так страшно. Да и если вдруг за сомневаешься и начнешь задний ход давать - сообща быстро убедят. Жалко, короче, бедных детенышей.
20 августа 2019 в 23:25
+630
Аноним1675623
Как же я блять ненавижу эту систему, которая у нас Школу 5 лет назад закончила, нас дрюкали хорошо. Но с каждым годом все сильнее и сильнее. Ребята некоторые вообще из дому и школы не вылазят, кроме репетиторов и курсов всяких. А как же беззаботное детство? Как же прогулки после школы? Школьные дискотеки там всякие, первые поцелуи, романтика этого возраста??? Где блять? Уже чуть ли не с 3 класса начинают про экзамены вдалбливать. А потом удивляются--хули молодёжь такая агрессивная. А ты сука в таком стрессняке посуществуй 11 лет, я блять посмотрю на них. Ебанаты. Ненавижу.
20 августа 2019 в 23:29
+490
Аноним2039911
Когда мой сын оканчивал школу, это был второй год введения ЕГЭ. На родительское собрание пришёл дядечка и стал рассказывать нам, что это такое. И говорит, что в части С могут быть задания, с которыми не справятся даже педагоги. Спрашиваю: «Зачем?!» Ответ: «С целью выявления особо одарённых учеников». За одиннадцать лет одарённость не проявилась, а на экзамене в стрессе вдруг попрёт. Здорово я тогда с этим дядькой сцепилась. А в этом году школу окончила дочь подруги. Весь год занималась, прорешивала эти ЕГЭ. Пожаловалась мне, что есть нерешаемые задания по математике и информатике. Попросила попробовать решить. Целое воскресенье мы с братом мозги наизнанку выворачивали. У меня за плечами мехмат, аспирантура и пару десятилетий работы программистом, брат- доктор математических наук. Нет, мы решили, а вот дети-школьники вряд ли. И вот до сих пор у меня вопрос: «Зачем?!»
21 августа 2019 в 03:20
+206
Аноним3413683
Это бред в головах родителей. Что мне дала в жизни золотая медаль? НИЧЕГО, я зубрила и забывала на следующий день, что я там зубрила. В итоге я толком никакой предмет углубленно не знаю, правил не помню, всё через день забываю. Экзамены бы сейчас тоже в 10 раз хуже написала. Ну и какой в этом всём толк? Недосып, нервные привычки и комплекс отличницы? В универе не могу позволить себе пропустить даже пару физры спокойно, потом совесть мучает. Не засовывайте своих детей в это говно, потом Вам же это и разгребать..
20 августа 2019 в 23:57
+156
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!