#121751
Работаю в салоне красоты. Приглашаю дедулю на стрижку, но вижу, как-то тормозит. Думаю, возраст всё-таки. Садится в кресло и начинает ковыряться со шнурками. Смотрю, развязал. Ну, думаю, может, ноги устали. Снимает носки, я уже в шоке и спрашиваю: "Что вы делаете?" Он поднимает мне свои ноги и говорит: "Куда мне их положить, чтобы вам удобно было стричь? Мне надо ногти подстричь". Говорю: "Дедуля, одевайтесь, это не ко мне". А ему ногти надо, говорит: "Не могу сам". Еле уговорила мастера по ногтям забрать его к себе.
104
825
Комментарии
Аноним3107348
Почему еле уговорила? Да потому что запись у мастера на месяц вперёд бывает, а тут не по записи. Простые все такие, епт
30 августа 2019 в 12:45
+276
Аноним3070955
Дедов своих я уже не застал. Я поздний ребёнок а они... недолго прожили прийдя израненными с войны. А вот деда жены, ставшего и мне родным, я застал. И я был единственным кому доверялось подстригать ему усы.)) Сам долго усатым ходил, и мне было легко 'окультурить' его растительность, а ему самому было сложно,- он еле ходил, и разговаривал с трудом после инсульта. А ещё мне было позволено курить с ним во вьюшку (поддувало) печки зимой.)) Он подкатывался в инвалидном кресле на колёсах, со своей неизменной беломориной в зубах. А я садился на маленькую табуреточку чуть сбоку..... Иногда выходил в кухню тесть и с приколом говорил,- ''Вот ничего себе, я 40 лет тут в родственниках (это был отец его жены, моей тёщи) а меня на улицу курить выгоняют..А этот, (про меня) без году неделя а уже пристроился...''))) На что дед махал здоровой рукой в сторону выхода, и невнятно говорил,-"Иди Витька, иди...На улице подыши, покури..")) Давно это было. Никого из них уже нет на этом свете.
30 августа 2019 в 13:13
+181
Аноним3357496
Блин, грустно это. Когда старый человек уже физически не в состоянии осуществлять элементарный уход за собой и не знает, как решить такую проблему. Наверно у деда не было близких родственников, которые могли бы помочь ему с этими дурацкими ногтями, или были не в тех отношениях. Казалось бы чего проще попросить кого-то из детей-внуков. Грустно, когда человек стареет и остается настолько один.
30 августа 2019 в 12:47
+51
Аноним2745712
Перепутал чет дедок) Вспомнила случай про него писала Но напишу еще разик) есть такая процедура ректороманоскопия когда специальным датчиком смотрят через прямую кишку. и перед процедурой выдают одноразовые трусы с дырочкой на попе. А мужчина один переволновался и не понял как одевать трусы и одел дырочкой вперед и хозяйство в дырочку высунул и так к врачу и вышел) Мы тогда всей больницей месяц вспоминали с улыбкой)
30 августа 2019 в 13:12
+39
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!