#121850
У меня трое детей. Я никому их не спихиваю. Но почему-то родня и друзья постоянно (кто в шутку, а кто и всерьёз) пытаются спихнуть мне своё единственное чадо, дабы они могли от него отдохнуть: "Какая тебе разница, трое или четверо?" Большая, блин! Если б я хотела четырёх детей, то и родила бы четырёх!
129
1 035
Комментарии
Аноним2796389
отдали мне ребёночка 6 лет на "передержку". типа - "твои уже выросли, понянькайся с малышом". (у мамы карьера) ну ок. возвращаясь с прогулки, зашли в супермаркет. малыш начинает проверять меня на прочность: -- купи конфету!! -- тебе нельзя (мать категорически запрещает) разворачивается, смотрит мне в глаза и нарочито медленно опрокидывает йогурт с полки. пятится. поднимаю, ставлю на место, говорю, что так делать не хорошо. опрокидывает другой. пятится. третий... я закипаю. был бы мой сын, уже после первого отхватил бы люлей. чувствуя безнаказанность, маленький бесёнок разбегается и как пингвин на льдину грудью прыгает на стеллаж и скользит вдоль. вся молочка, сырки, творожки... вся эта херня летит на пол. мелкий ржёт. тут у меня конечно "фляга брызнула". выволок его с полки, дал пару поджопников и заставил расставлять всё на места. слёзы, сопли, вселенская обида... но кое как убирает. и тут, по закону жанра из-за соседнего ряда выруливает его родная бабушка и начинает кудахтать, как де я плохо обращаюсь с ейным внучиком. обнимает, целует. -- мадам, а какого хера ВАШ внучек живёт у меня, постороннего дяди? -- а у меня мигрени, я не могу... и пошла к кассе покачивая корзинкой с упаковкой ржаных хлебцев. заебись. у одной работа, у другой мигрени, а ребенок скитается по чужим людям. но за то у мамы блог в Инстаграме пестрит тёплыми семейными фотографиями. для сотни подписчиков она вещает, как хранить домашний очаг и в чем заключаются основные принципы ЗОЖ. а, да и ещё стихи.
1 сентября 2019 в 09:59
+325
Аноним1524928
Сегодня я с вашим, завтра - вы с моими... И всё!
1 сентября 2019 в 09:41
+166
Аноним3356350
У меня есть хорошая знакомая, у которой 7 детей. Я на третьего ещё только решалась, а она уже седьмого ждала. И я спросила у неё, не страшно ли? Тяжело ведь. Она ответила, что тяжелее всего решиться на второго, ведь сразу становится вдвое больше детей. Когда рожаешь третьего, то всего треть прибавляется. Четвертый - четверть. А шестой-седьмой -- уже и не замечаешь разницы. Кажется, сейчас она восьмого ждёт.
1 сентября 2019 в 09:44
+108
Аноним2772497
Работаю няней, двое деток. И понравилось их бабушке третьего внучка из другой семьи мне подкидывать. Я терпела терпела, а потом на их просьбу предложила этой бабушке с моими внуками просто так посидеть . Вопрос сразу отпал. Но у меня осадок остался. Просто неприятно очевидные вещи людям объяснять
1 сентября 2019 в 09:47
+59
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!