#121878
Знакомая собирает кукол и советские мягкие игрушки. Бзик у неё случился в 12 лет. Её бабушка решила, что девочка выросла, и игрушки ей больше не нужны. Добрая бабуля вынесла все детские игрушки на помойку и заставила девочку смотреть, как их разбирают другие дети со словами: «Деткам нужнее, они в них поиграют, им пригодится». Уже больше 30 лет женщина пытается найти по крупицам то, что у неё отобрали в тот день.
186
1 275
Комментарии
Аноним3314978
Была бы постарше, выкинула бы телевизор со словами: "Пусть другие смотрят, им нужнее. Пусть новости узнают, погоду, фильмы смотрят. А ты, старушенция, итак, небось, слепая почти!"
1 сентября 2019 в 18:25
+302
Аноним3348741
У моей подруги был сердечный приступ, когда в 12 лет она вернулась из школы и не обнаружила ни одной игрушки на полке. Родители решили, что ей пора взрослеть. Да, в 12 лет поздновато играть в куклы. Но у неё не было друзей в школе, во дворе, родители не водили её на кружки и секции. Она была поздним ребёнком и родителям было выгодно, что она сидит дома и играет в куклы. А потом одним махом они избавили её от "хлама" и заодно подарили незабываемые ощущения от больницы, длительную реабилитацию и непроходящую уже 15лет обиду.
1 сентября 2019 в 18:48
+220
Аноним3017641
Я с 3х лет ходила в кружок мягкой игрушки. И у меня к 15 годам накопилась огромная коллекция всяких забавных зверушек(удачных, и не очень), сделанных своими руками. Однажды прихожу домой после школы, а у нас в гостях соседка с дочками-погодками. Лет 5-6 девчонкам. Соседка болтает с бабушкой за чаем, девчонки с горящими глазами перебирают мои "сокровища". И тут моя добрая бабуля говорит: -Нравятся? И получая от девочек положительный ответ, выдает: -Ну Аня вам их подарит! И сидит, умиляясь собственному великодушею...😲 Вот тут то Аню и бомбануло. Я перед девочками извинилась, и сказала, что игрушки я шила сама, они мне дороги и отдавать их в мои планы не входило. Можно играть, забирать нельзя. До сих пор не понимаю желания быть хорошей за чужой счёт 😕
1 сентября 2019 в 19:11
+174
Аноним3191175
Блин, всё моё детство моя бабка раздавала или игрушки. И ладно бы мы жили лучше остальных, так хрен там! У меня не было, зато было у соседки/знакомой/родственницы. Потом до книг добралась. Сколько сказок, с шикарными иллюстрациями осело у других... Хорошо хоть Поттера я успела отвоевать ценой "тварь жадная, никогда ты человеком не была и не будешь!" И пофиг, зато с книгами Гарри Поттера 😁
1 сентября 2019 в 18:48
+107
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!