#122014
Приехала знакомая из Германии с семьей, детям около 3 и 5 лет, оба в памперсах. Бабушки в шоке: почему в памперсах. Она объясняет, что у них нельзя детей заставлять на горшок ходить, сами должны осознать, за насилие над детьми могут оштрафовать или детей забрать. Наши бабушки за неделю научили их нужду справлять в унитаз без всякого насилия; памперсы забрали: хочешь мокрый ходи, хочешь в унитаз. "Фрицы" (бабушки их так ласково звали) быстро все поняли.
289
1 206
Комментарии
Аноним3231892
Что за хуйня? В детских садах в Германии с 3 лет нормально обучают ходить на горшок и маленькие детские унитазы, точно таким же методом - или мокрые штаны или горшок/унитаз. Уже скоро со своей пропагандой против ювеналки дойдёте до бреда типа есть заставлять нельзя. Или мыться
4 сентября 2019 в 10:42
+590
Аноним3328747
Ох уж эти "ужасные" немецкие законы! 😆 Мы когда переехали, сыну 6 было и он успел ещё в немецкий садик попасть. Он пережил настоящий культурный шок! Мне на третий день сообщили, что ребенок не ест совсем. Спрашиваю, почему? Не нравится? А он отвечает: нет, просто представляешь мама, меня спросили, будешь есть? Я сказал нет. И МЕНЯ НЕ ЗАСТАВЛЯЛИ! 😲🤪 Ну и в первое время он вообще не знал, чем ему заняться, потому что нет принудиловки. По расписанию только еда, в остальное время ребенок сам решает, пройти погулять, лечь поспать или поиграть.. мой сын вообще не умел распределять свое время, а вот немецкие 3-летки умели!
4 сентября 2019 в 11:44
+260
Аноним3135736
К знакомой лет пятнадцать назад дочь впервые из Франции в деревню внуков привезла погостить. Младший (трехлетка) тоже в памперсах был, старший (семь лет) не мог сам расчесаться без мамы. И знаете, нифига это не помешало им в жизни: выросли красивыми, умными и самостоятельными парнями. Нет ничего страшного, что где-то воспитывают детей не так, как у нас.
4 сентября 2019 в 10:45
+193
Аноним3407077
Я ва хочу сказать,что и в нашей стране с воспитанием беда.У нас ведь многие родители воспитывают детей по новомодным методикам и системам.Недавно была на вызове у 5 летнего мальчика.Аллергия,весь в сыпи.Выясныем,аллергия на манго.Зачем давали? Потому что очень любит,без него просто не может.Пытались дать антигистаминные таблетки,прокусил матери руку,все выплюнул,во время инъекции со всей силы пнул няню в живот,та долго рыдала.После инъекции подошел ко мне и смачно в меня плюнул.Кстати,мальчик был в памперсах.На мои слова,что мальчикам вредно перегдевать половые органы,это может вызвать вторичное бесплодие,родители промолчали.А няня шепнула,что мальчик почти в 6 лет срет и ссыт в штаны,и не дай бог ему что - то сказать..Особенно много домашних детей с такой проблемой,3-4-5 лет,и почти все в памперсах.Удобно,че..
4 сентября 2019 в 12:03
+82
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!