#125947
Моя бабушка недавно перенесла первую в своей жизни операцию. Она уже месяц как дома, но ничего для выздоровления делать не хочет. Мама почти не спит, я езжу ухаживать за бабушкой, оставляя дома годовалого ребенка с мужем. А бабуля, моя всегда такая жизнерадостная и бойкая бабуля, лежит и ничего не делает; ей нравится, что перед ней все "прыгают". Я выжата, как лимон, скучаю по собственному ребенку и не могу больше так, это невыносимо... Ощущение безысходности и никакой отдачи.
170
739
Комментарии
Аноним3168915
Может казаться что бабуля просто вредничает, но на деле это может оказаться пост.операционным депрессивным эпизодом. Пригласите к ней психотерапевта
17 ноября 2019 в 08:42
+148
Аноним2115441
Автор. Просто перестаёте прыгать. Это единственный верный метод, действует безотказно с детьми, родителями,бабушками, коллегами, сотрудниками, животными. Главное, переждать первую волну психов и слез, а дальше все в норму придет.
17 ноября 2019 в 08:42
+130
Аноним2529004
Я могу понять автора,что вы устали,но меня дико выбесило отношение. Прошёл всего месяц,а вы уже ноете. Как я вижу этот текст:"Моя бабушка всю жизнь была здоровой и весёлой все сама делала в уходе не нуждалась. А тут слегла после операции и месяц уже не отходит! Вот же негодница! Я устала,у меня ребёнок между прочим,а я прыгать перед ней должна! Ухаживать,вы представляете? ЦЕЛЫЙ МЕСЯЦ Я УХАЖИВАЮ ЗА БАБУШКОЙ! Ухаживаю и боюсь,что она привыкнет к такому хорошему отношению. Ох,когда это все кончится? Надеюсь это не продлится 2 месяца." Фи. Дайте человеку восстановиться. Многим старикам итак некомфортно быть обузой. Надеюсь своим поведением вы свои мысли не выдаёте. Лучше никакой уход,чем с уход от человека с гримасой на лице.
17 ноября 2019 в 09:18
+110
Аноним3259674
А Вы не думали, что это как раз и есть отдача? Что до этого она перед вами прыгала, а Вам это нравилось? Автор, у меня в августе была операция. Первая в жизни, к слову. И... да, несмотря на то, что я не взяла больничный (работа сидячая), я реально больше месяца себя чувствововала очень плохо. Мне было достаточно сварить суп, чтобы слечь на целый день. После работы я как минимум день не могла подняться. И да, при малейшей нагрузке (простите, кто сейчас ест) моча становилась красной. А у меня организм еще молодой, и быстро всё заживает. Автор, попробуйте постепенно-постепенно почуть-чуть делигировать часть задач на саму бабушку. Если она всю жизнь была жизнерадостной хлопотурьей, то не думаю, что ей очень нравится лежать и ничего не делать
17 ноября 2019 в 08:52
+58
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!