#126815
Снимаю с маленьким сыном комнату в двушке. Соседка - молодая девушка с собакой. И, честно, иногда мне кажется, что эта собака в разы лучше моего сына: ничего не дерет и не грызет, ест только в положенном месте, собирает игрушки после игры, не лает и не скулит, спокойно стоит, пока ее собирают на прогулку, не вырывается во время купания. На нашу же комнату смотреть страшно: изрисованные обои, ковер то ли в говне, то ли в соусе, вечно что-то раскидано. Сын постоянно орет, за собой не убирает, не дает себя мыть и одевать, капризничает, кидается едой, бьет меня своими ручонками, не хочет учиться. Да, соседка очень долго и усердно работала с собакой, водила на курсы, но я в своего сына сил вкладываю не меньше, да и должен же быть пятилетний человек умнее собаки! Я постоянно уставшая, а она со своим псом то в парк, то на пробежку, оба радостные и активные. Иногда на полном серьезе хочется поменять сына на эту собаку. Стыдно.
409
1 089
Комментарии
Аноним2703180
Если ребенок в 5 лет не понимает простых требований, значит его не воспитывали.
3 декабря 2019 в 15:03
+509
Аноним3407846
Автор, если бы вы только знали, сколько таких же заебавшихся и сдавшихся как вы. Они даже тут есть, но хрен признаются, вас топить будут. Держитесь, больше нечего сказать, потому что хз какая помощь может быть в ситуации такой.
3 декабря 2019 в 15:05
+313
Аноним2099301
Сейчас тут обессиленную задроченную мать смешают с говном идеальные комментаторы, которые точно знают, что она "сама виновата, плохо воспитывает, у меня так не было". Не все могут понять, что дети вообще очень разные бывают. Часто характер проявляется с первых дней жизни, тип нервной системы играет огромную роль, а она формируется в утробе. Ресурс у матерей тоже разный, кто-то в достатке и полной семье живёт, помощники есть - отсюда и силы на правильное воспитание. А кто-то в одиночку по съёмным комнатам мыкается, откуда тут взяться психической стабильности и хорошему настроению. Авторка, если читаете, я уверена вы хорошая мать! Вы стараетесь дать ребенку максимум, этого уже достаточно. Да, сейчас он такой немного неадекватный, но у многих детей бывает такой период развития психики, это всё проходит, не опускайте руки! Давайте себе по возможности больше отдыха, ведь спокойная мама - спокойный ребёнок.
3 декабря 2019 в 15:19
+225
Аноним2147010
Автор, бедная моя, не туда Вы написали свою историю. Сейчас знатоки воспитания детей понапишут вам такого, что вообще перестанете читать. Думаю, что раз Вы снимаете комнату с сыном вдвоём, то сейчас не самый простой период в жизни. Во-первых, признайтесь себе, что Вы устали и дайте себе право устать. Не бойтесь просить помощи. Дайте своему ребенку и себе право на эмоции. Держитесь, всё будет хорошо. Почитайте что-нибудь вроде "Мама на нуле" или "Тайная опора". Уважаемые идеальные родители и воспитатели! Неужели вы все не понимаете, что вот это ваше "ты сама виновата!!!" не открывает человеку глаза, не восполняет ресурс, не наставляет на путь истинный, а заставляет чувствовать вину, растерянность, грусть ещё больше? Вы все это говорите ради себя и чувства собственной идеальности, а не ради того, чтобы помочь другому человеку. Это из-за вас мамы бросаются из окон. Когда это дойдет наконец-то до нашего цивилизованного общества?
3 декабря 2019 в 17:47
+138
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!