#127139
Я растил своего сына один. От жены ушел, когда она загуляла, иногда объявлялась, а потом снова уходила в загул. Сына воспитывал в строгости, но и не препятствовал общению с бывшей женой и ее родителями (бабушкой и дедушкой).
Влияние тех родственников привело к тому, что я для сына — ходячий кошелек, в остальном я плохой: так как контролировал учебу в школу, заставлял помогать по дому (уборка, мытье посуду), пытался научить сына разбираться в машине, собирать мебель. Давал деньги на расходы. А по сути я плохой и для сына, и для тех родственников, так как "бедного ребенка затюкал нравоучениями и требованиями помогать".
Сын ушел жить к бабушке с дедушкой. Я не стал препятствовать. Общение со мной он прекратил, хоть я всегда был открыт для диалога. На улице переходил от меня на другую сторону или отворачивался. Сейчас пришло время ему служить в армии. Бабушка с дедушкой внушили ему, что сейчас живут и без образования, и оно ему не надо, да и сын не любитель учиться (под моим контролем закончил школу).
Так как он нигде не учится и по состоянию здоровья годен к военной службе, те родственники решили, что я должен "отмазать" его от армии. И для сына я снова стал хорошим.
Может, я и плохо поступаю, но считаю, что ему армия как раз необходима. Он ничего не умеет делать, не ценит хорошее отношение и живет в свое удовольствие, сидя за ПК. Один год службы, а орут, будто на пять лет на Луну отправляют.
318
1 592
Комментарии
Аноним2741192
Мужик, который побыл в шкуре среднестатистической матери-одиночки. Грац, чо 👍
9 декабря 2019 в 17:21
+929
Аноним3183055
Автор, точно не откупайте. Пусть идёт в армию. Вы для него хорошим всё равно не станете, даже если откупите, а опять станете кошельком. Не позволяйте манипулировать вами.
9 декабря 2019 в 17:25
+387
Аноним2803292
По моему вас можно только поддержать👌🏻
9 декабря 2019 в 17:22
+110
Аноним3440575
Знакомый развелся с супругой. Сыну на тот момент было лет 17. Помог определиться с учебой. Сын поступил в универ. На платное. Ииии загулял , бухал, прогуливал. 1 сессию с горем пополам на половину сдал, другое оплатил отец, вторую полностью отец оплатил. Другой год, первая сессия по нулям, отец психанул, сказал иди в армию. И тут полилось - единственная кровиночка, надо, обязан, мы должны помочь . Нет. Отслужил. Вернулся, восстановился . Турнули после первой сессии. Теперь это гавно всем рассказывает , батя кинул, я искал себя, от меня все отвернулись.
9 декабря 2019 в 17:41
+97
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!