#127295
Старшую дочь я родила по залёту, будучи 20-летней студенткой. Мы тогда с парнем поженились, а дочку я скинула на бабушек-дедушек. Мы с мужем занимались учёбой, карьерой, ездили вдвоём отдыхать, ходили на тусовки, дочерью особо не занимались, она росла параллельно с нами, хоть мы и жили вместе. Признаюсь, я не испытывала к ней очень тёплых материнских чувств.
Когда нам было по 26, мы решили завести ещё ребёнка. К вопросу подошли основательно: пролечились, начитались книг по уходу и воспитанию. Родилась ещё одна дочь, с которой мы возились с самого детства. Тут и расцвели мои материнские чувства к младшей. Сейчас ей 9 лет, и, боже мой, это ужас. Она капризная, сидит в телефоне или с дебильными играми в планшете, манипулирует нами, учится отвратительно, хамит учителям, ничем не интересуется.
За долгожданной младшей я прозевала старшую дочь. Ей сейчас 15, и она, оказывается, прекрасно знает английский, собирается поступать в вуз за границей, сама научилась играть на гитаре, уже закончила художественную школу, имеет какой-то там пояс по карате, с 13 лет подрабатывает и копит на жизнь за границей, а ещё умеет шить на старенькой швейной машинке и продаёт своё рукоделие... Ну и бонусом - она красавица, похожа на свекровь, которая в своё время сводила с ума мужчин.
У меня просто нет слов. Это готовый умный человек, которого я родила, и который так далёк от меня. Я попыталась сблизиться с ней, но она быстро пресекла мои попытки и закрылась. Сижу сейчас под крики младшей о том, что ей нужны кроссовки за 12 тысяч, и плачу.
527
1 448
Комментарии
Аноним3183770
«Какой-то там пояс» Вы и сейчас не особо ей интересуетесь
12 декабря 2019 в 17:02
+1014
Аноним2027497
Это не "готовый" человек, а человек, в которого бабушки/дедушки вложили душу, которого нормально воспитывали и так далее. Не лезьте к ней. Она не была нужна 15 лет, вот и оставьте ее в покое и дальше. Судя по ее успехам - у нее все хорошо
12 декабря 2019 в 17:05
+920
Аноним3304891
Единственное что понеслось в голове после прочтения "так тебе и надо. "
12 декабря 2019 в 17:02
+534
Аноним2468144
Знаете, моя свекровь на свадьбе сказала моему мужу «я тебя одна сынок воспитала». Только вот она родила его в 15 и кинула на бабку, не следила за ним, не обеспечивала, не любила даже, есть он и есть. Как подрост отдавала братьям как бесплатную рабочую силу в помощь, муж с 13 лет отморозил себе в море ноги, сорвал спину, в 15 уже впервые приехал в Москву работать. Мой муж прекрасный человек, добрый, искренний, открытый, и таким он стал благодаря самому себе, его учила жизнь. Мать его не научила НИЧЕМУ. Я учила и объясняла зачем чистить зубы, зачем дезик для ног или обуви использовать, зачем мыть руки с улицы или после туалета и всем элементарным вещам. Мой отец учит его ремонту, как правильно и аккуратно делать что-то. Моя мать гладит его по голове и говорит «сынок, мы тебя любим», разговаривает с ним, обсуждает насущные дела. Он все детство дрался за себя, его называли бомжом и нищим, решал все через кулаки. Когда мы только познакомились, он было как колючий ёж, боялся говорить, обнять, любить. Сейчас он расцвёл, стал уверенным в себе мужчиной, мужем, ласковым и любящим, смотрит даже по другому на этот мир. Но свекровь считает что это ОНА его воспитала.
12 декабря 2019 в 17:11
+497
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!