#127920
Я забеременела в 20 лет, будучи уже замужем. Родители мужа были рады внуку или внучке, и, хотя оба работали и вели активный образ жизни, сказали, что будут помогать. Мои родители же сразу сказали, что помогать с ребёнком не будут, а хотят пожить для себя: "Ваши хлопоты — ваша ответственность", — сказали они.
Я родила дочку, через год ещё одну, а через полтора года ещё одну. Свёкры помогали нам и финансово, и морально, и с дочками сидели, и отдыхать с ними ездили. Муж много работал, мне было трудно с погодками, но его родители спасали. Мои же родители приходили раз в полгода, чтобы сказать, что дети у нас не очень воспитаны. Ну, и чтобы пофоткаться с ними. Отношения наши стали прохладными.
Сейчас нашим дочкам 19, 18 и 16 лет. Они обожают свёкров: помогали им делать ремонт, помогают на даче, ходят в магазины, за лекарствами, смотрят вместе кино.
Недавно в квартире моих родителей по вине соседа-алкаша был большой пожар, сгорели вещи, документы. На фоне переживаний отцу защемило спину. Матери одной приходится ездить по инстанциям, нотариусам, юристам, заниматься ремонтом, бытом, и она требует, чтобы внучки приходили помогать. Они девочки взрослые, я не могу и не буду их заставлять, но они и сами не захотели. Сказали, что "тех" бабку с дедом не знают и не хотят возиться с ними. "Своим" бабушке с дедушкой помогли бы. Мать звонит мне с претензиями, а я отвечаю: "Ваши хлопоты — ваша ответственность".
710
1 517
Комментарии
Аноним3444012
Не понимаю тех, кто осуждает родителей автора. Ей было всего 20, и она побежала делать сразу троих детей. Родителям автора было около 40 с чем-то, прекрасно понимаю, что хотелось пожить для себя, о чем они честно предупредили. Это не тот случай, когда «ой хотим внуков, будем помогать», а потом сьебывают в туман. Честно предупредили, все нормально. Прекрасно понимаю дочерей автора - не хотят помогать чужим по сути людям. Но вы, автор? Они вас воспитали, дали образование, вырастили. Почему вы вместо того, чтобы помочь, злорадствуете? Они вас не в трудной ситуации бросили, когда вас в парке изнасиловали и вы родили, потому что аборт нельзя было сделать по медицинским причинам. Вы были замужем и сознательно решили рожать, это был ваш выбор. Какие претензии и обиды к родителям?
24 декабря 2019 в 14:27
+1405
Аноним1790051
Стоп Подождите Мне срочно надо разобраться Т.е вы в 20 лет выскочили замуж и САМИ нарожали детей ДЛЯ СЕБЯ и вам должны были помогать? Иначе обида А когда родители попали в беду НЕ ПО СВОЕЙ ВОЛЕ и им нужна помощь - это ваши заботы и ваша ответственность? Вы блин серьезно? У меня никогда не было супер тёплых отношений с родителями папы. Но я никогда бы не бросила бабушку. По факту, читая секрет что я поняла: Автор нарожала детей и вышла замуж. Ее родители должны были помогать (по ее мнению) но никто ничего никому не должен. Свекры помогали, финансово и прочее. Свекры хорошие
24 декабря 2019 в 14:26
+632
Аноним3392426
А почему Вы - дочь их не поможете? Вас то они вырастили достойно, насколько я понимаю
24 декабря 2019 в 14:22
+406
Аноним1790051
Читаю комменты и удивляюсь У меня есть мама и папа. Отец сейчас нянчится с моей сводной 3ех летней сестрой, а мама живет своей жизнью(путешествует, развивает бизнес и прочее) И тут я прихожу : родители, я решила завести ребёнка, усритесь все от радости, вы обязаны мне помогать. Ах у вас своя жизнь? И что мне? Вот в старости хер вам помогу. Плевать, что меня растили в любви, заботе и достатке. Вы не хотите воспитывать внуков! Вы обязаны! Так что ли?
24 декабря 2019 в 14:30
+222
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!