#128158
Отправились в кафе с друзьями. Нечаянно разбил чашку. Я извинился, в ответ мне дали метлу и сказали, что платить не нужно. В итоге в чеке появилась надпись: "Обслуживание — 1000 рублей". С чеком обратились к администратору, на что она ответила: «Официантка стёкла убрала, за это деньги и взяла». В ярости вызвали официантку, чтобы она подтвердила, что стёкла она не убирала. В итоге меня обвинили, что я не хочу платить, а официантка сказала, что стёкла убирала голыми руками!
191
1 138
Комментарии
Аноним1267098
Что делать, если ты случайно разбил стакан, уронил уголь от кальяна на диван, и с тебя требуют денег? Ответ прост: объяснить представителям заведения, что ничего не будешь платить. А если они хотят получить с тебя деньги, то пускай обращаются в суд с иском. Можно в вежливой форме. Разбитая тарелка – это причинение вреда юридическому лицу (либо ИП), такой вред возмещается через суд. Любое требование возмещения вреда должно быть документально подтверждено, и конфликтное меню таким документом не является. Таким документом будет являться письменная претензия от юридического лица с обоснованием суммы взыскания. В претензии должна быть оценка причинённого вреда, чеки по покупке разбитой тарелки и другие документы, которые докажут действительную стоимость поврежденной посуды. Сказать администратору, что признаете ответственность за разбитый стакан. Деньги отдавать сейчас не собираетесь, но можете оставить свои паспортные данные и адрес, куда можно направить претензию или исковое заявление. Если претензия будет обоснована, то вы переведете деньги на указанные реквизиты. Организации в 99% случаях не пойдут в суд взыскивать деньги за причиненный ущерб, так как разбитая посуда, просто на просто, этого не стоит, если конечно, ты не разбил сервиз за 100 тыс. рублей. Если же ресторан не устроит вариант, который ты предложил, следует вызывать полицию. В этом случае все претензии ресторана волшебным образом исчезнут и тебя спокойно выпустят из заведения, вот
28 декабря 2019 в 23:46
+524
Аноним3444012
Какая-то до ебанутости нелепая ситуация, даже представить себе такую трудно
28 декабря 2019 в 22:21
+353
Аноним3343327
Ок, бывает всякое. Разбили посуду в кафе эка невидаль. Но, чтобы клиенту дали метлу - швабру... Думаю, если бы на своей работе я вручил клиенту метлу, директор всей смене вручил бы пропиздон.
28 декабря 2019 в 22:40
+160
Аноним3214342
А камеры? А друзья? А посетители?
28 декабря 2019 в 22:20
+145
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!