#129949
Поняла, насколько жесток мир взрослых, когда пришла на первую свою серьезную работу после учебы. Говорить ни с кем нельзя, открываться никому тоже. Это яма со змеями, которые улыбаются, жестко сплетничают за спиной, лезут под кожу и идут по головам. Теперь я понимаю, почему все говорят беречь друзей с университетских времен.
100
771
Комментарии
Аноним2523168
Мне кажется, вы просто в такой коллектив попали. Ведь и в детском саду, в школе, в универе бывают ТАКИЕ кадры, что ахуеваешь по полной. Надеюсь, вам посчастливится найти прекрасный коллектив и друзей))😌
2 февраля 2020 в 20:23
+171
Аноним3454318
Вывод? Адаптируйся под среду обитания и не будь бесхарактерной. Работа работой, а за свою задницу переживать в первую очередь. Среди обычных ужиков можно и королевской коброй стать 😉. Это новая школа жизни, взрослой. При этом, прошу заметить, для хороших людей можно оставаться вполне себе мягкой плюшевой пандой ☺️. А друзья на работе? У меня есть приятели, но друзья на работе — плохая затея. Исключительно потому, что на твою строну не встанут, так как буду бояться за себя. И не я не осужу их за это, например.
2 февраля 2020 в 20:28
+56
Аноним2760338
Я - жертва моббинга в коллективе. Целый год коллектив не ненавидел, потому что я необщительный, тихий человек, немного неуверенный в себе. Удачная для роли жертвы. Меня чморили, игнорировали. А один коллега навсегда остается в моей памяти, наверное: придирался ко всему, за малейшие ошибки е*ал мозги, орал, после работы звал к себе в комнату (работа вахтовая) и ругал часами, я рыдала буквально. Или он ко мне заходил. За весь 2019 год испортила психику. До сих пор собираю себя по частям, невольно вспоминаю его слова. На личность много переходил, говорил, меня даже никто не станет брать в жены, будешь ходить так(на контакт иду не сразу) , не общаясь ни с кем, у тебя будут такие же проблемы, куда бы ты не устроилась. Много чего, а остальные молчали, потому что все за него. В конце концов, начальник все понял иего и двоих уволили. А меня перекинули на другую вахту. Слава богу, все нормально. 1)Если коллектив Вас не устраивает, то лучше меняйте работу. Нервы дороже всех и ваше душевная гармония. 2) Никому не давайте нагрубить вам, сразу поставьте человека на свое место. Будьте наглее, покажите, что вы с характером. Добрых мало кто ценит.
2 февраля 2020 в 21:19
+44
Аноним3454713
Вот и я работаю в госструктуре. 17 лет. Раньше коллектив был - золото. Все приходили работать. Делать одно дело. Друг другу помогали, советовали что-то дельное. А сейчас молодые с блатом и красными дипломами пришли не делом заниматься, а по головам на повышение идти. Всё хотят на твоём горбу в рай проскочить. Знаний - ноль, а амбиций выше крыши. И вроде не совсем уж гадкие люди, но у каждого камень за пазухой. Неприятно стало работать. И помогать я им не помогаю, потому что в их понимании помощь, это когда ты за них всё сделаешь, а они это за свои достижения выдадут.
2 февраля 2020 в 21:30
+28
Больше комментариев в нашем приложении!
Доступно в Google PlayЗагрузите в App Store
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!