#130394
Недавно сдавала на права. Среди пересдающих был парень, пришедший с мамой. Она бегала, суетилась, узнавала, что да как, даже машину перекрестила, когда он в неё сел. В итоге он сдал, и инструктор шепнул нам, что это его третья сдача, и его мама всех на уши поставила, чтобы он сдавал строго по правилам, и никто к её сыну не придирался. Так сразу несколько женщин стали восклицать, какая замечательная у него мама, и как ему повезло.
133
663
Комментарии
Аноним1724730
а почему чтобы сдавать по правилам и без придирок нужно всех на уши поставить? мама может и заполошная, но и система не ахти
11 февраля 2020 в 09:22
+157
Аноним1661497
Я не так давно права получала, сдала со второго раза. Заметила забавную особенность, почему-то именно парни с мамами приезжают, а девушки все одни и сами. Выглядит странно, когда сидит брутальный шкаф, а вокруг него прыгает мамаша и шапочку повторяет и твердит, как мантру, "только не волнуйся, только не волнуйся.." Не, может это и мило, но во мне это вызвало весьма противоречивые эмоции.
11 февраля 2020 в 09:41
+95
Аноним3135736
Вспоминаю я свою сдачу на права - там постороннего человека, время у гаишников отнимающего, с говном бы сожрали. Причём и инспекторы, и экзаменующиеся. Поток дикий был, мы больше восьми часов провели на экзамене. Те, кто помоложе, еще помогали им документы сортировать потом, иначе не успели бы выдать всем. Даже если не касаться темы мам и детей, с трудом представляю себе реальное воздействие посторонней дамы на комиссию. Если только родня или взятка, в противных случаях, мне кажется, выперли бы вместе с сынком.
11 февраля 2020 в 09:30
+41
Аноним3203180
сыну 10лет,периодически общаюсь с разными мамами его друзей, одноклассников. Так вот, многие действительно просто не понимают когда ребёнка приучать к самостоятельности. У меня сын, например, с первого класса за формой своей следит сам. Он знает, что пришёл, снял и на вешалку (либо в стирку). У другой мамы проблема, она ему сама рубашку застегивает, иначе тянется время. На мой резонный ответ, что пару раз сделает сам и научится, мне ответили, что как нибудь сам научится в процессе. И при этом периодически слышу, как она устала от этих сборов по утрам и что потом форму не вешает 🤷‍♀️ У меня сын может сходить в магазин, купить по списку, принести все. У другой мамы есть сомнения, что можно что то доверить своему ребёнку купить, он же обязательно купит не то или просрочку. Порядок в шкафу - сына обязанность. А некоторые уверенны, что у их ребёнка ещё мозгов не хватит все правильно разложить. Так же лет с 7 мой сын может прибрать квартиру, пропылисосить. Да, не идеально, но с каждым разом все лучше . Когда одна знакомая об этом узнала, сказала, что проще самой, ведь ребёнок сделает не так 🤷‍♀️ Так вот сейчас, когда у моего ребёнка все действия перешли в разряд обычных обязанностей, другие только начинают приучать и в очередной убеждаются, что у детей ещё мозгов не хватает нормально сделать и забивают, откладывают дальше. Вот по итогу некоторые ребята так и остаются несамостоятельными, им проще, что сделает мама все, а мамы принимают и ждут,когда они сбагрят свое чадо невестке
11 февраля 2020 в 12:01
+32
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!