#130791
Раньше работала аниматором на детских праздниках, это стоило не очень дорого, так что каждый родитель мог собрать компанию своих друзей с детьми и организовать им праздник. А некоторое время назад устроилась аниматором в дорогой пафосный ресторан. Заметила, что дети достаточно богатых родителей лучше говорят, ещё до школы пишут, ведут себя спокойно и могут обосновать свою точку зрения. А дети, по которым видно, что семья не самая благополучная (то есть одежда чистая, но застиранная, часто не совсем по размеру; стол для детей скромный: пара пачек печенья и коробка сока на 8-10 человек), кричат, не слушают и ничего не хотят, хотя отношение к ним ровно такое же было. И так почти всегда за очень редким исключением. Я прекрасно понимаю, что от родителей зависит все почти полностью, только характер ребёнка вносит свои коррективы. Неужели это мировоззрение состоятельных людей передаётся с материнским молоком… Я просто не понимаю, как в 2-3-4 года может быть уже такая огромная разница в воспитании.
248
729
Комментарии
Аноним2497231
Все просто, все стоит денег! И вот такое развитие - тоже. Когда есть деньги и время на детей появляется, ибо одно дело, когда мама, например, занимается ребёнком, потому что у неё есть для этого финансовые ресурсы (от посудомоечной машины до развивашек), другое, когда ей приходится ебашить на работе или дома
18 февраля 2020 в 16:03
+381
Аноним3263656
Думаю, что у состоятельных родителей есть возможность нанять няню, уехать в отпуск, чтобы элементарно отдохнуть от детей. А у бедных нет такой возможности. Родители уставшие, заебанные и злые. Пришли с работы, хочется лечь и отдохнуть, а нужно с ребенком заниматься. Плюс, ребенок чувствует тревогу мамы, папы и перенимает ее на себя. Так что думаю, вся разница в заебанности родителей.
18 февраля 2020 в 16:03
+172
Аноним2409864
Опять эта привязка. Я тоже много детей видела, но могу так сказать: дети вдумчивых, свободных от шаблонов, образованных родителей такие же вдумчивые и свободные в своих рассуждениях. Ну и дети иных родителей тоже на них похожи. Но с деньгами это не всегда напрямую коррелирует, среди богатых такие идиоты есть, шопипец. Равно как и среди бедных есть идейные.
18 февраля 2020 в 16:04
+120
Аноним1352617
Неблагополучная семья- это не чистая, но застиранная одежда, неблагополучная семья- это где родители бухают и в принципе никаких праздников детям не устраивают
18 февраля 2020 в 16:30
+79
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!