#134397
Когда я была маленькая и помогала папе убрать сети, всегда мечтала, что в сетях запутается какой-нибудь плавающий труп. Однажды я рассказала об этом папе. После этого он на рыбалку меня не брал.
83
785
Комментарии
Аноним3425393
Прибежали в избу дети Второпях зовут отца: «Тятя! тятя! наши сети Притащили мертвеца». «Врите, врите, бесенята,— Заворчал на них отец; — Ох, уж эти мне робята! Будет вам ужо мертвец! Суд наедет, отвечай-ка; С ним я ввек не разберусь; Делать нечего; хозяйка, Дай кафтан: уж поплетусь... Где ж мертвец?» — «Вон, тятя, э-вот!» В самом деле, при реке, Где разостлан мокрый невод, Мертвый виден на песке. Безобразно труп ужасный Посинел и весь распух. Горемыка ли несчастный Погубил свой грешный дух, Рыболов ли взят волнами, Али хмельный молодец, Аль ограбленный ворами Недогадливый купец? Мужику какое дело? Озираясь, он спешит; Он потопленное тело В воду за ноги тащит, И от берега крутого Оттолкнул его веслом, И мертвец вниз поплыл снова За могилой и крестом. Долго мертвый меж волнами Плыл качаясь, как живой;
24 апреля 2020 в 22:23
+72
Аноним2115441
Лет в 9-11 мы с подругой зачитывались детскими детективами. По типу Ненси Дрю и Братство кленового листа. Боже, как мы мечтали о том, что бы кто-то помер, или что-то спёр, а мы такие херакс! - и юные мисс Марпелл. Я даже помню, как мы ходили охотится за маньяком в лес, ибо решили, что он то на нас ясен красен клюнет, а мы его в милицию сдадим. Слава яйцам, что никто на нас не позарился и убийств мы не видели. Но тогда очень хотелось, почему то
24 апреля 2020 в 22:23
+35
Аноним3278592
Я в пять лет мечтала увидеть сифилитика на последней стадии, потому что в мед.справочнике было написано, что у них отпадает нос. Было интересно, как это вообще выглядит? )) Мне кажется, такое любопытство для детей вполне естественно. Их любознательность пока ещё не скована социальными нормами )
24 апреля 2020 в 23:01
+14
Аноним2394124
Это, наверно, странно. Но в подростковом возрасте тоже хотела, чтоб стала свидетелем какой-нибудьстрессовой ситуации. Стала. Ехали с мужем вместе. Впереди внедорожник. Была дождливая ночь. И тут машина спереди резко останавливается и я вижу, что в кювет улетела другая машина и перевернулась. Это была четырнадцатая. Муж кое-как успел нашу машину остановить. Я выбежала, осмотрела водителя и пассажиров внедорожника. У них у всех был шок, но по виду были здоровы. Потом я побежала к улетевшей в кювет машине. Половина машины помята как консервная банка. Цела только водительская сторона. Водитель 1. Но я не знаю, как он остался жив. Руки, лицо в крови. Он дрожал и кричал " где я? Надо маме позвонить!?". Пытался встать. Приказала, чтоб сидел на месте. А то двинется, вдруг кровотечение. Мужу крикнула чтоб быстрей скорую вызывал. А там уже и другие машины остановились. В общем, дождались мы скорую. Всех пострадавших осмотрели, а его увезли. Муж еще удивлялся, как я не растерялась, а пошла выяснять, как у них дела, вдруг труп. Меня только потом вдрожь бросило. Больше такой жести не хочу. Как отрезало.
24 апреля 2020 в 22:34
+11
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!