#138635
Устроилась на работу. Начальница — молодая стерва. Весь коллектив её недолюбливает, но никто её не обсуждает. На отвлечённые темы не разговаривают. Когда приходила уборщица мыть пол, вообще все молчали. Не могла понять причину. Пыталась заговорить с коллегой о несправедливости решения начальницы, на что она промолчала. Спустя три месяца узнала, что та коллега — родная сестра начальницы. А уборщица — их мама.
80
574
Комментарии
Аноним1789812
Да чтоб при моем начальстве моя мама полы мыла... 🤦 Если и становиться стервой, то не для этого
13 июля 2020 в 23:01
+231
Аноним3218237
Не факт, что маму там в чёрном теле держат Может, ей предлагают жить на всём готовом, а ей скучно, хочет вот свои деньги иметь и какую-то свою работу Что ТАКОГО уж страшного в труде уборщицы? Почему многими это воспринимается как нечто такое, что прям падать ниже некуда? Тем более, не ссаные подъезды мыть, а в офисе пару раз в день пройтись (вот честно, я бы могла вполне, если б надо было, лично для меня это гораздо лучше, чем стоять, например, за прилавком и целый день с людьми общаться)) А вот обсуждать начальство с коллегами – эмм... ну такое себе )) Не очень умный поступок, автор )
13 июля 2020 в 23:12
+174
Аноним3476711
Давно для себя уяснила одну вещь: с коллегами начальство не обсуждать никогда. И не только начальство, но и вообще никаких сотрудников вплоть до уборщицы. Тем более если ты новый человек на работе. Если что то бесит, но надо либо работу менять либо, если не критично раздражает, то обсуждать с друзьями/родными. Сама люблю посплетничать, пообсуждать, пообсирать кого-то бесячего с работы, но делаю это только с мамой, парнем, друзьями. Но ни в коем случае не с коллегами. Проблем потом не оберешься.
13 июля 2020 в 23:20
+57
Аноним3477937
Черт, я не понимаю, с каких пор брать маму к себе на хорошую должность это норма? Не ну если у неё образование то ок, начальница не права, но уж простите, если она кроме как полы мыть ничего не умеет, это хорошая должность (я не говорю что это 100%, что она ток полы тереть может, хорошо?). Тем более, учитывая как ее дочери хорошо устроились, они практически точно дают ей часть своих денег, а доп. заработок лишним не будет.
13 июля 2020 в 23:56
+26
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!