#139794
Когда ребенок плохо себя ведет, и у меня нет сил ее успокоить, наношу на лицо маску из белой глины. Ребенок минут на 20 становится шелковый, так как побаивается меня.
107
607
Комментарии
Аноним2066210
Я вообще как мамаша не очень и поэтому изобрела кучу вот таких лайфхаков, чтоб упростить себе декретную жизнь. Записывайте. В дальние поездки (особенно на общественном транспорте) брать с собой огромный чупа-чупс. Мы его порви_ебало называем. Рот у ребёнка занят и он своей болтовнёй не бесит других пассажиров/не отвлекает родителя-водителя. Когда дитё начинает ныть без причины, то помогает сделать что то неожиданное. Я например начинала басом петь "вдоль по Питерской". Ребёнок был в шоке и вообще забывал о чём он так горько плакал. Можно тоже зареветь. Когда ребенок в том возрасте что ходить уже научился, но соображает ещё не очень, то нужно с вечера положить возле своей кровати всякой фигни, типо бумажек там каких нибудь. Ну а когда чадо начнёт будить вас в 6 утра в воскресенье, то можно дать ему какую нить бумажку и попросить выкинуть в ведро. По дороге он обязательно погладит собаку, поцелует зеркало, померит ваши коньки... в общем пока ваш хоббит будет ходить туда-и-обратно, вы сможете выторговать себе ещё 10 минут сна. Потом даёте следующую бумажку и просите положить ее в шкаф например. Ну и всё повторяется: поцеловать собаку, погладить коньки, померить найденную в шкафу шляпу... На полчасика можно его занять. П.С. думаю не лишним будет напомнить, что в квартире с обитающим ребёнком должно быть мега безопасно: окна закрыты, розетки заглушены, бытовая химия и аптечка спрятаны под замок, унитаз заклеен на скотч, в собачьей миске только то, что съедобно для них обоих.
4 августа 2020 в 21:52
+339
Аноним2218826
Когда у собаки случился понос, пока мы были на работе, муж, придя домой, убирал за ней в противогазе. Когда она его в нем увидела, сделала со страху ещё одну кладку🙈
4 августа 2020 в 21:22
+194
Аноним3086536
А можно еще нанести маску из кожаного ремня. На жопку ребенка 😏
4 августа 2020 в 21:21
+39
Аноним3417950
Я делаю маски с чёрной и зелёной глиной. Но Шреконегр с бигудями на башке моих детей не пугает😁 Они ржут в голосину и требуют им так же намазать и накрутить😂
4 августа 2020 в 21:31
+31
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!