#142411
У нас были гости. Тётя сделала замечание сыну, что, мол, хватит кушать, да и манеры за столом, а мама возразила: "Пусть ест ребенок спокойно". А я помню, как мы с сестрой в детстве в гостях боялись лишний раз согласиться на чай, съесть лишнюю ложку еды и сделать что-то не так. Немного поел и тебе уже начинает сигналить мама о том, что ты ужасен. А дома ждут разборки, что вести мы себя не умеем и место нам в хлеву.
114
449
Комментарии
Аноним2590152
А вот так всегда. Твои родители просто становятся охуенными и понимающими примерно к моменту появления внуков (или племяшек, как в секрете). Как будто на тебе разминаются, а вот племянникам, крестникам, внучкам достаётся продвинутая версия.
23 сентября 2020 в 12:23
+193
Аноним3350137
Это комплексы у мамы. С позиции гостя ей стыдно есть много, в том числе и когда её дети много едят. А с позиции хозяйки ей не жалко угощения для гостей. Не хватает понимания, что гостеприимство обычно обоюдное.
23 сентября 2020 в 12:26
+124
Аноним3323199
У меня есть дочь. Даже две. Моя мама постоянно комментирует методы воспитания и даже просто тон и манеру говорить. Причём она сама была настоящим цербером - мы сестрой шуршали к её приходу, она приходила с работы и атмосфера в доме сразу накалялась, физически это ощущалось. Зато теперь она говорит: "Тогда я не знала, как детей воспитывать, а теперь, с годами, поняла". Охххх... Нет, мама, нет.
23 сентября 2020 в 12:39
+74
Аноним3356950
Тоже чтото наподобе было....Но вот что меня удивляло поначалу, почему всегда нас, детей не пускали к гулянкам родителей, да что там гулянкам, при чаепитии присутствовать не разрешали, а мы - мои друзья и я - никогда детей не гоняем, дружеские сейшны всегда с детьми, только заранее решаем вопрос со спальными местами - если ктото из детей решит заснуть (гуляем не в будни - что назавтра сад или школа). Ну и соответственно - для детей есть и отдельный стол - если с нами не захотят, и развлекухи, и отдельные комнаты от нас - в нашем детстве кстати тоже не страдали отсутствием ,,квадратов,,....И потом до меня дошло - мы не упиваемся до драк и разборок - это раз, и - главное - у нас абсолютно нет в разговорах и в поведении наклонов на пошлость - то что детям нельзя слушать...Разговоры про работы и отдыхи, смешные случаи из обычной жизни, воспоминания о студенческой жизни, тоже не обременённой пошлостью....Даже если обсуждаем завязывающиеся отношения одиночек - тоже без углубления..Может я ошибаюсь, но больше я не вижу причин криков - ,,не лезь во взрослые разговоры! Иди, не подслушивай!,,
23 сентября 2020 в 13:07
+58
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!