#147437
Когда мне было 2 года, моя мама встретила моего папу. То есть он не был моим отцом по сути, он им стал. Я никогда не чувствовала, что он мне не родной. Его любовь и забота обо мне были огромными. Я не помню, в каком возрасте я узнала, что папа мне не родной, но это не стало проблемой для меня. Наши с папой отношения - это типичные отношения любящего отца и любящей дочери. Так было до недавних пор.
У папы из родни в живых остался только племянник. С ним связи не имеет, ничем не помогает и знать особо его не желает. Этот тип несколько раз привлекался за воровство, сидел за убийство и наркоту. Однажды обокрал отца на очень крупную сумму. Я его никогда не видела, папа не позволял даже думать о нашем знакомстве, потому что боялся за маму и за меня.
И вот не так давно мы с отцом говорили о том, что так много людей портят отношения с родными из-за наследства. Я сказала, что родные люди могу быть и не родными по сути, а лишь по крови. Например, ты мне не родной по крови, но роднее моих братьев двоюродных, я бы все имущество тебе, а не им оставила. А потом говорю, мол, ты б из родного племянника-уголовника и неродной дочери кого выбрал. Я даже не сомневалась в его ответе. Но он сказал, что у него остался лишь один родной человек на земле - его племянник. И пусть он опустившийся, но больше родных у него нет, поэтому он бы все оставил племяннику.
Знаете, я ни на что не претендую. Просто в этот момент мне стало так обидно и горько, что моему папочке любимому важнее племянник, которого он даже не видит, чем дочь, пусть и не родная. То есть я - не родная ему, он меня такой не считает. Я уже взрослая женщина, у меня есть свои дети. Но после этого разговора я пришла домой и рыдала, как ребенок. У меня будто что-то внутри треснуло.
Я теперь не могу относиться к папе как раньше. Да, я ему благодарна за все, что он для меня сделал. Но просто теперь не могу избавиться от мысли, что он меня считает никем в своей жизни.

_________

Примечание редакции. Длинные секреты можно писать только через сайт «Подслушано» или если у вас есть Расширенный аккаунт (подробности в разделе «Помощь»).
102
597
Комментарии
Аноним2757923
Автор, есть вещи, которые нельзя говорить, потому что потом отношения прежними уже никогда не будут. Вам как раз такое сказали. Мне такую вещь тоже родной человек говорил, только на другую тему, это не забывается, даже спустя годы. То есть внешне вроде все также, а что-то сломалось. Очень жаль, что вам пришлось с этим столкнуться.
6 января 2021 в 13:06
+230
Аноним1996325
Не понимаю счастья и радости обладания конченными родственниками. Мне люди дороги вследствие отношений и любви, а не генетического родства. Пусть тогда с папой вашим тот уголовник общается и любит до соплей, чё он его боится тогда? От секрета мерзкие ощущения, отмыться хочется.
6 января 2021 в 13:05
+117
Аноним3479252
Всегда вспоминаю разговор с дочерью. Пришла и спросила, а если в роддоме произошёл подмен и я тебе не родная. Что будешь делать? Ничего. Совсем. Я тебя люблю всю жизнь, воспитывала, слушала, разговаривала , ты НАВСЕГДА моя дочь, не отдам, «та» меня не интересует. Так же и супруг (он не генетический , но отец с ее 3 лет) - при любым стечениях ты МОЯ дочь. Соглашусь, что многие не понимают наши позиции. Мои и его родственники не считают, что для дочери он отец. Шлем нахер. Первый кто шлёт это супруг, ему хотели навязать родственные узы, типо племянник родной, надо помогать, ответил, что есть дочь, которая стоит на первом месте. Так она не родная 🤦🏼‍♀️.. для меня родная, вы так не считаете? Ваши трудности
6 января 2021 в 13:52
+103
Аноним3474452
Не задавайте вопросов, на которые не готовы услышать "не правильных" ответов.
6 января 2021 в 13:08
+66
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!