#148002
Моя свекровь — свинья. В доме грязища, на кухне всё в жиру, и, судя по всему, её это не парит. Но когда она приезжает к нам в дом, то держитесь, угодники! Ходит, высматривает пыль (двое детей, так что не всегда везде и всё прибрано до блеска) и во всеуслышание требует тряпку для уборки, ибо "некоторые не считают нужным следить за порядком", и демонстративно трёт всё. Сначала я бежала всё исправлять... А в последний раз дала ей не только тряпку, но и ведро с водой. Как бабка отшептала позорить меня! Сидит молча теперь.
65
544
Комментарии
Аноним3262192
Можно пойти еще дальше. Начните ей звонить и звать в гости- Мамо, вы так давно у нас не были, надо мне помочь с уборкой, я и тряпки вам купила новые, под цвет глаз👀, и доместос с ароматом ванили, как вы любите, как раз унитаз помыть, и засор устраните.. Ну где же вы, мамо?? Что толку что молчит, пусть совсем дорогу к вам забудет 😏
18 января 2021 в 13:45
+207
Аноним3438074
Я пока гостила у бывшей свекрови, то отлавливала пилюли от неё за "лень". А фишка у неё была такая: например стала я пропылесосить. Она тут как тут и орёт: Ты шо! Сегодня же среда! Сегодня нельзя полы мести и мыть. Ну нельзя так нельзя. Убрала пылесос, швабры-тряпки и пошла посуду помыла да и завалилась отдыхать. На следующий день она раньше меня схватилась за пылесос и швабру. Я затылок почесала, и пошла искать себе занятие. Смотрю у мужа вещей в стирке накопилось. Давай я темное в машинку грузить, а белое замачивать для ручной стирки. Снова свекровь на пороге с криком! Ты шооо! Сегодня же четверг! Сегодня нельзя стирать! Тьфу, млять! Говорю: что же мне делать, если то нельзя, а это вы уже сами сделали? Она плечами пожала и ушла. Ну и я пошла фигнёй страдать. Через неделю ситуация повторилась. Только дни она уже переставила. Теперь стирать и в понедельник и в среду нельзя. А дом убирать нельзя в пятницу. И вишенкой на тортике стало то, что мужу моему она так мозги вкрутила, что тот свято верил, что я безрукая лежебока, которую она, бедолага, обслуживала целыми днями.
18 января 2021 в 14:09
+61
Аноним3361711
Моя прекрасная свекровь всегда хотела мне помогать (жила отдельно, приезжала в гости). Я пару лет кочевряжилась - полы не так моет! Она, благородная женщина, перестала мне что-либо говорить. Но если она оставалась с внуком, а я уходила по делам, она молча все перемоет и все. Через пару лет скудоумие у меня прошло. Да и моя мама мозги мне вправила - радуйся, что у тебя такая свекровь. Ни слова упрёка, только делает все. И тут я зажилаааа.... Марья Петровна, мне так неохота.... будьте добры, помойте плиту, раковину, полы, холодильник..... 🙈 А вечером сможете пойти с внучонком погулять.... 🙈
18 января 2021 в 13:47
+25
Аноним3390395
В чужом глазу соринку увидит, а в своем бревно не заметит. Но вы её красиво на место поставили.
18 января 2021 в 13:42
+19
Больше комментариев в нашем приложении!
Доступно в Google PlayЗагрузите в App Store
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!