#151482
Мне 28 лет, живу в квартире, которую оставила бабушка. Соседки — её подруги, и они попросили мебель, которую я хочу выкинуть. Особенно настойчиво просила соседка по этажу, умоляла отдать тумбочку, якобы она бабушке её дарила. Согласилась. Стала разбирать тумбочку и вытаскивать вещи, а соседка повторяла: «Да что там, газеты одни, я сама выкину». И среди газет я нашла пачку денег — две тысячи долларов. Соседка плюнула на меня и больше не появлялась. В другой мебели денег не нашла, но искала неделю.
79
704
Комментарии
Аноним667895
Вот бабки же все-таки интересные бывают, а! Детям и внукам о заначках не рассказывают, а соседкам все выдают, да ещё и с подробностями😁
1 апреля 2021 в 23:05
+324
Аноним2757415
У бабушки были сбережения, так сказать на чёрный день. Когда мы с ней виделись в последний раз, она сказала, что деньги отдала своей близкой подруге на сохранение. Что у той они в банке из под кофе за иконой стоят. Бабуля слегла, уже ни кого не узнавала. И в это время умирает её подруга. Через некоторое время умерла и бабушка. Дочь бабушкиной подруги пришла попрощаться и сама завела разговор про банку за иконой. Что мол банка была, но денег не было. Я конечно в драку лезть не буду и доказать ничего не смогу, НО если денег там не было, то с чего заводить тогда такие разговоры.
1 апреля 2021 в 23:28
+106
Аноним3449394
Про алчность. Хоронили нашу маму. Мне было 14, беременной сестре 19,бабушка и дедушка - все убиты горем. Была традиция (не знаю, есть ли сейчас) ставили банку. И любой, кто подходил прощаться мог положить деньги в банку, как помощь семье усопшего. Мама молодая была, многие пришли попрощаться. И банка 3л. постепенно наполнялась. А после похорон, когда мы с сестрой по чуть-чуть стали приходить в себя,мы поняли - нет банки. Её украли. В кошельке у нас в тот момент осталось 125грн,которые собрали мои одноклассники. Спустя несколько лет умирает дедушка. Похороны и та же банка. После похорон сестра буквально поймала с этой банкой золовку. Спиздить хотела. Стало ясно, куда и предыдущая подевалась.
2 апреля 2021 в 07:53
+67
Аноним3350137
Ну всё к лучшему) У вас теперь и деньги, и ясность насчёт соседей (тот случай, когда нельзя пускать их поливать цветы и кормить кошку :D)
1 апреля 2021 в 23:06
+40
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!