#158360
От деда остался дом в деревне. Решили ездить туда на лето. Деревня глухая, кругом лес, тишина. Удобства на улице. Ночью пошла в туалет с фонариком, смотрю — в саду охотничья собака под яблоней копает что-то. Увидела меня, гавкнула и продолжает. Утром смотрю — никаких следов, что копали, да и в деревне такой собаки нет. Сказала мужу, взяли лопаты, всю землю изрыли на том месте, нашли коробку из-под чая, а в ней золотые монеты. Отстроили новый дом. Такая собака у деда моего была лет тридцать назад.
120
854
Комментарии
Аноним3334055
Хорошо, что не деда откопали
28 августа 2021 в 12:21
+211
Аноним3342811
Если чисто прагматически отнестись к секрету: цена за грамм золота не так велика. Чтобы отстроить дом, надо было бы отрыть пару-тройку кило монет, для которых нужна очень большая коробка из-под чая. Вопрос - кому их пристроить, чтобы избежать вопросов. Как лом - цена за грамм будет еще меньше официального курса. Там должен быть сундук, а не коробка из-под чая. А по отдельности каждую монету нумизматам - лет десять продавать.
28 августа 2021 в 12:30
+58
Аноним3198239
Бабушка рассказывала, что как-то в очередной раз сниться ей начал покойный папа, погибший в первые месяцы войны. И воды все время просил дать. Она и в церковь ходила, и "подавала" - раздавала какие-то мелкие вещи в память о нем деревенским, так принято было. Один раз сидит вечером у дома, подходит собака, незнакомая, села, в глаза ей давай смотреть, голову на колени класть. Бабушка поддалась какому-то порыву, воды ей налила и поесть вынесла. Собака воду выпила, еду не тронула, повлияла хвостом и ушла. Чья, откуда - так и не узнала, никто ее не видел. Так что охотно верю. А ко мне после смерти любимого человека ласточка в окно залетала, сидела смотрела на все, как дома себя чувствовала.. Звери - они управляемые, связь тонкая, мироздание есть чудо неизведанное даже наполовину. Охотно верю.
28 августа 2021 в 15:11
+53
Аноним3530341
У меня почти точно такая же история была. На даче захотел ночью в туалет и сходил. Вот.
28 августа 2021 в 12:53
+22
Больше комментариев в нашем приложении!
Доступно в Google PlayЗагрузите в App Store
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!