#158790
На работе есть коллега, она совсем молоденькая — 21 год. Беременна, через месяц свадьба. Все разговоры только о том, как и у кого выпросить для ребёнка одежду, коляску, кроватку и прочее. Мотивирует тем, что это ненадолго, вырастет же. А свадебное платье купила в самом дорогом салоне и за ОЧЕНЬ немалые деньги. Себе же нужно платье одноразовое, а ребёнку всё новое зачем?!
143
360
Комментарии
Аноним3443354
Автору, естественно, подслушанцы наглядно объяснят, что «не Ваше дело, а сами займитесь...» Не вижу агрессии в секрете, это действительно верная категория «Наблюдение». Автор вероятно недоумевает приоритетам своей коллеги. Всё вполне логично.
6 сентября 2021 в 16:46
+144
Аноним3322286
Такие коммы смешные - какое ваше дело кококо. Автор не в лицо челу говорит, а недоумевает, у автора другие ценности. Типа никто из написавших никогда никого не осуждал. Ага, верю.
6 сентября 2021 в 16:50
+75
Аноним3525742
Смотрите как бы не оказались на месте своей коллеги. Свадьба дай бог один раз в жизни, в этот день невесте захотелось блестать и выглядеть на миллион. А дети и правда растут с такой скоростью, что проще уж забрать у кого-то ненужные детские вещи, а деньги потратить на другие нужны. А с ребёнком этих других нужд будет дофига. Я хоть и не сторонник чужих ношеных детских вещей, но ничего плохого в поведении девушки не вижу.
6 сентября 2021 в 16:44
+73
Аноним3161339
Цены на детские товары необоснованно завышены. А если ещё учесть на какой срок они нужны, то вообще золотые. Коляски хороших фирм новые стоят немало, а служат долго, б/у после одного ребёнка и адекватного пользования будет в отличном состоянии, а стоить в два раза меньше. Коляска нужна на год, максимум 2 если она с двумя блоками. В кроватках многие дети не спят, часто спят с мамой, это уде кому как удобнее. Почти новая б/у. Одежда. Верхняя одежда и обувь примерно до года практически не имеет следов носки, а новая стоит как на взрослого. Не верхняя одежда до полугода тоже может быть в состоянии близком к новому, ибо ребёнок быстро, очень быстро из всего вырастает, ещё не в состоянии ее порвать, а благодаря подгузникам она и пачкается не часто. Так что она, в отличие от вас, адекватно и разумно подходит к планированию бюджета. Ребёнку младенческого возраста без разницы как выглядит и сколько стоит его коляска, ему не важно сколько у него бодиков, ему вообще то даже и игрушки не особо нужны (пакет и поварёшка лучшие игрушки гораздо интереснее, ведь они настоящие). Это все исключительно чтобы потешить эго родителей. На этом и строится вся гигантская индустрия детства. А на сэкономленные деньги она лучше питание детское потом купит.
6 сентября 2021 в 16:56
+69
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!