#161672
Когда мне было лет 8, бабушка работала в детсаду сторожем. Иногда я оставалась с ней на ночь в саду. Так здорово было бегать по пустому садику, играть в чужие игрушки, кормить детсадовских рыбок и попугая, заглядывать в каждую дверь. Никто не стоял над душой и не следил. Считала себя хозяйкой огромного двухэтажного замка с кучей комнат.
77
395
Комментарии
Аноним2523786
Вот, кстати, раньше, помню, чуть ли не каждый второй мог привести ребёнка с собой на работу. Я ходила сначала к маме в издательство «Транспорт», где она художником-графиком работала. Огромное здание, с панорамными окнами и потолками под 5 метров, наверное. Внутри много-много кабинетов с дерматиновыми дверьми, а за ними серьёзные дяди и тёти, у которые столы завалены чертежами и кучей инструментов. А в перерывах тётеньки из маминого кабинета ставили чайник, и мы все пили чай с сухарями)) Потом мама сменила род деятельности, и вот я уже ходила то в Дом российской прессы, то в ресторан русской, то грузинской кухни, где мама работала. Повара мне отдельно готовили всякие ништяки и ласково улыбались, а директор подходил и говорил маме что-то типа: «Ир, какая дочь у тебя серьёзная барышня». А я не серьёзная, я просто стеснялась жрать при начальниках всяких 😆 И вот это всё было нормальным, так многие мои друзья прогуливались по работам родителей. Интересно, если сейчас на работу ребёнка привести, даже самого послушного, все упадут в обморок от наглости мамы или папы? Да и можно ли вообще? 😂
7 ноября 2021 в 17:11
+57
Аноним3541922
мне кажется когда уже взрослый, такое ощущение, как в детстве испытываешь, когда покупаешь свою квартиру. и ты объективно королева этих двух комнат, но для тебя это дворец.
7 ноября 2021 в 17:02
+16
Аноним3396323
Я так однажды осталась в садике с ночным сторожем. Папа думал, мама заберет, мама задерживалась на работе допоздна. Мобильных не было. Когда они наконец встретились и осознали - конечно рванули в сад. А сторож напоила меня вкусным какао и я гуляла по пустому садику, помню в музыкальном зале тыкала по пианино, сочиняла на ходу песню, что меня забыли и хочется к маме и плакала. Причем плакала не от реальной тоски, было как раз прикольно, а от нашедшего вдохновения)) А еще когда за мной пришли, сторож боялась открыть, потому что в то время какой-то маньяк в новостях освещался и родителям пришлось бежать домой к воспитателю. И когда они втроем уже назвали все пароли - им открыли и отдали меня. Ваще прикол)))
7 ноября 2021 в 23:30
+13
Аноним3477788
Блин, а меня когда-то забыли в саду. Осталась со мной воспитатель, я помню, как стояла возле окна и повторяла «за мной придут», а женщина меня уговаривала пойти к ней домой, так как было уже почти 9 вчера. А ситуация вышла идиотская, мама решила, что меня заберёт папа, а он остался на работе по поводу какой-то гулянки, мама же задержалась перед сдачей годового отчета, когда пришла домой и дома никого не было, в ужасе побежала меня искать именно в сад. А там я, возле огромного, замерзшего темного окна. До сих пор помню…
7 ноября 2021 в 18:24
+7
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!