#163379
Когда я лежала в роддоме с первым ребёнком, разговорилась с одной женщиной. Она оказалась многодетной мамой. Я удивлялась и даже немного ужасалась её рассказам. Наверное, она поняла, что её истории не очень-то мотивируют молодую мать, то есть меня, поэтому в конце разговора она добавила: "Зато всегда весело!" Но сказала это таким уныло-грустным тоном, что вообще ничего не исправила. Недавно меня кто-то из знакомых расспрашивал о житье-бытье, и я в точности повторила её фразу. У меня четверо детей. Весело, ага.
196
331
Комментарии
Аноним3461826
Когда у меня все херово, настроения там нет и т.д.,я просто вспоминаю, что у меня нет детей, блин, как круто😂😂😂 простите
14 декабря 2021 в 13:42
+216
Аноним3542531
Мне вот непонятна позиция некоторых людей в комментариях. Быть родителем - тяжело. Один, два, три, пятнадцать - не важно, тяжело всегда. Тяжело уделять время, ухаживать, обучать, жертвовать личным временем и пространством. Это не жалоба, это просто факт. Почему стоит кому-то заикнуться, что дети это тяжело, сразу вылезают те, кто говорит, мол, сама виновата. Да в чем виновата-то? Дети это чудо природы, а не наказание за плохое поведение! Дети это выбор и любая женщина, может не с первым, но со вторым и дальнейшими, понимает на что она идёт. Когда мать говорит, что устала с четырьмя детьми, она не ждет, что ей побегут ставить памятник, она просто делится этой информацией. Обратно в себя детей не запихнуть и вряд ли захочется. Можно просто сказать "ты справляешься" или вовсе промолчать, но только не несите, пожалуйста, херню про "сама выбрала". Выбрала и че? Уставать и жаловаться запрещено из-за этого?
14 декабря 2021 в 14:40
+154
Аноним3490870
Это Ваш выбор,никто силой не заставлял Вас делать столько детей.
14 декабря 2021 в 13:42
+103
Аноним3392678
Я считаю, что молодым девчонкам нужно говорить правду о материнстве, беременности и родах. А всех свидетелей зайки, лужайки и лишней тарелки супа слать в пизду. Но только говорить не только о негативных сторонах, но и о позитивных тоже.
14 декабря 2021 в 14:03
+61
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!