#165703
Закрывали проект. Я был менеджером, по сути просто координировал работу всех отделов. Не спал, не жрал, не срал — работал. Меня хвалили и приободряли, обещали солидную премию. Проект сдал, премию выплатили (очень хорошую!), босс ходил петухом и бил себя в грудь, какой он молодец, так хорошо платит сотрудникам. Принёс деньги жене, а она достала калькулятор и села считать: вот столько-то выходных я работал полный день, на столько-то часов задерживался после работы... В общем, мне выплатили деньги, которые просто должны были по ТК за переработки (даже чуть меньше), а не премию. Пришёл к директору, а меня мягко послали, потому что выплатили всё, что "должны были". Пишу заявление, пошли на хуй с такой арифметикой.
194
346
Комментарии
Аноним2640237
Жена молодец, раз она такой счетовод, то должна думать на пять шагов вперед и учесть, что вы уходите с работы в никуда и ей придется затянуть поясок и содержать вас месяц, другой) думаю если она это просекла, то дома скажет: ну чет ты погорячился, конечно с увольнением)
4 февраля 2022 в 13:04
+138
Аноним3491416
Как недавно сказала моя подруга: БАБЫ ЭТО СТРАШНОЕ ДЕЛО!!! Вот ходил мужик, радовался, пока жена не достала калькулятор)
4 февраля 2022 в 13:06
+108
Аноним1644649
Все осуждают жену, а она между прочим все правильно сделала, посчитав всю переработку. А вообще читайте господа трудовой договор, там все написано и про переработки и про Премирование, а если не написано, то это написано в ТК РФ.
4 февраля 2022 в 13:38
+104
Аноним3547963
Ой, какие вы ребят забавные. Переработки считаются таковыми когда согласованы с руководителем, обоснованы производственной необходимостью и есть приказ об из оплате, иначе можно было бы просто сидеть на работе до ночи, когда делать нехуй, залипать в телефоне и получать двойную оплату. Но это работает не так. Если ты просто оставался на работе потому что так решил, то это твоя инициатива, а не переработка. Тоже самое с работой в выходные дни, если не обосновал и документально не утвердили, то это просто твоя блажь, никто не будет отслеживать твое время на работе 24/7 чтобы отсыпать тебе лишних денег. Премия если она разовая и не прописана в трудовом договоре, то выдаётся по усмотрению руководителя в размере который он выберет либо в % от прибыли с проекта. Все что я тут прочитала очевидный детский сад, тебе открыли глаза на то что ты нихрена не озаботился оплатой своего труда и ты побежал задним числом творить справедливость, что естественно закончилось так как закончилось. Увольняйся. И пусть жена ходит с тобой на новую работу и каждый раз выясняет что ты делаешь, в какое время и за какую оплату.
4 февраля 2022 в 14:35
+66
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!