#168482
Никому не нравится жизнь со свёкрами в их доме, все жалуются и стараются поскорее съехать. А для меня эти семь лет после свадьбы, когда мы жили у свёкров, были самыми лучшими. Во-первых, гораздо легче в плане уборки и готовки, делали это со свекровью по очереди, никогда не слышала ни единого упрёка в свою сторону. Во-вторых, помощь с ребёнком была просто неоценима. Я даже не знала, что такое недосып. Свекровь очень помогала, плюс она ещё и педиатр на пенсии. А как сын подрос, так постоянно со свёкром был, как хвост: и в шиномонтаж, и на рыбалку, и на дачу. Я бы и не съезжала, но муж настоял, просто потому что "не принято" жить с родителями. Сейчас мы живём отдельно, заёбываюсь я в 100 раз сильнее, от него помощи никакой, да и он устаёт на работе гораздо сильнее, чем я. Уговаривает на второго ребёнка, мол, квартира позволяет, а я не хочу, потому что без свекрови не справлюсь. Ловлю себя на мысли, что было бы круто развестись с мужем и переехать к свекрови. Была бы это моя мама, так и сделала бы.
87
410
Комментарии
Аноним2115441
Вполне возможно, что свекры добродушные и тактичные люди, поэтому мозг ебали не автору, а сыну)) Дайте уже людям пожить спокойно, они своих детей вырастили. Может, теперь хотят винишко пить и в трусах по дому ходить, а не няньчится со внуком, пусть и самым любимым.
5 апреля 2022 в 15:43
+210
Аноним3356950
У меня не было мужа, но была свекровь. Я даже жила с ней полгода, и рядом жила, а когда не рядом - с дочкой новорожденной - она приезжала часто. Потом мы уехали в другой город и к ней мотались постоянно. От нее была помощь и в физическом плане, и в посильном материальном, а уж про моральный момент - вообще - я с ней постоянно была на созвоне. У меня есть мама, но близость была душевная в те годы именно со свекровью. Помню, когда жили рядом, праздник какойнить - типа 8го марта, она звонит, поздравляет и говорит - какого фига дома сидишь?? Не хочешь в бар-клуб идти, хоть к друзьям съезди! Ребенка к нам неси, и марш гулять! 10 лет мы с ней были близки (нет, даже чуть больше, познакомились с ней во время середины беременности, она мне вкусняшки по заказу готовила и в больницу возила). Я на ее похоронах как дочь себя вела - от гроба не отходила, ревела и причитала, мне ее родственники, подруги и соседи соболезнования выражали, все знали - как мы с ней близки были. Год не могла я отойти от ее потери. И вот почти 7 лет прошло, а я постоянно, каждый день ее вспоминаю, и думаю - как же мне ее не хватает
5 апреля 2022 в 15:56
+110
Аноним3495153
Ну просто человек остался в позиции ребёнка, ему хорошо, когда ему дают какую-то посильную часть обязанностей, а жизнь целиком - тяжёлая ноша) с "мамой" хорошо, без мамы тяжело) бывает.
5 апреля 2022 в 15:47
+44
Аноним3288892
Все рассуждают, что это автор охренела и привыкла к хорошей жизни, но по-моему, муж здесь тоже охреневший. Помощи-ноль, напел ей, видимо, про то как он, бедненький, устает в 100 раз больше нее, так ещё при этом второго просит, "потому что квартира позволяет", блять🤦‍♀️ну как бы отцовские обязанности от тебя не уходят никуда, сколько бы ты ни работал. И зачем тогда тебе такому уставаше второй ребенок? Чтобы также все повесить на жену, зато всегда и всем говорить о том, что ты отец семейства такой с двумя детьми?
5 апреля 2022 в 17:31
+26
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!