#168529
Меня сильно удивляет отношение старшего поколения к "раньше". Ну, типа, раньше было лучше. А чем лучше-то? В 90-х брат, 15 лет от роду, торговал в подъезде водкой, взятой под реализацию у азеров, чтобы помочь матери (отец бросил). Ближе к нулевым мы повсюду собирали бутылки и цветмет, чтобы хоть что-то купить, не прося у матерей. Мечтой было вообще попасть в первую бургерную в городе, даже не Макдак. Серьёзно, немного даже завидую своим детям, которые спорят, в какое именно кафе сходить в этот раз.
217
258
Комментарии
Аноним3520772
Раньше хуй стоял, а живот не свисал. Вот и вся разница. Не по временам люди тоскуют, а по молодости
6 апреля 2022 в 16:01
+165
Аноним934201
Я не думаю, что речь о 90-х. Моя Бабуля, например, окончив вуз, работала по самым ебеням ДВ, отработав положенное, получила квартиру, забрала родителей из барака, они туалет-то нормальный увидели ближе к 70-ти годам. Мама моя ходила на все кружки, что были в округе:и на аккордеоне играла, и на байдарках гребла, и велоспортом занималась, и т.д. И всё это было бесплатно. И вот я: образование платное, после него хрен куда по специальности устроишься, а если устроишься, то будешь выживать, а не жить, хочешь квартиру? Бери ипотеку и работай на неё полжизни. Были свои минусы «тогда», но сейчас, как по мне, их гораздо больше
6 апреля 2022 в 16:18
+42
Аноним3343692
Не, раньше «раньше было лучше» - это ещё ладно. Больше вымораживает позиция «вы не жили, как мы жили!». Рассказываю. У моей бабушки есть подруга, у подруги дочь. Дочь замужем, есть ребёнок. Малому исполнилось три, отдали в сад, маман на работу вышла. Но не шибко этому рада, мол, посидела бы ещё, да и ребёнок трудный по развитию. И вот бабушка мне об этом рассказывает и возмущается: «А вот в наше время год сидели, а потом снова на работу! И ничего! Воспитывали как-то! А тут три года отсидела, ещё выплаты какие-то получила, смотри ж ты, и недовольная!» Или когда митинги все эти начались что по вопросам Навального, что сейчас, тоже она возмущалась, мол, вот они жили, совсем плохо было, а мы ещё смеем сейчас протестовать и недовольство выражать. То есть человек считает, что щас зашибись, и то, что молодое поколение хочет перемен, не хочет жить так, как сейчас - это кошмар и ужас, как так можно, ведь раааааньше ещё хуже было! Удивительная и опасная логика. Опасная, потому что таковой придерживаются очень многие, и эти многие и выступают за нынешнее положение вещей во всех сферах, создавая таким образом электорат и потребление всего этого в нынешнем состоянии, мешая молодёжи стремиться к новой, лучшей жизни, что-то менять, чего-то достигать.
6 апреля 2022 в 16:14
+38
Аноним3552691
- дедушка, а при Сталине было лучше? - лучше - а почему? - при Сталине у меня хуй стоял!
6 апреля 2022 в 16:07
+29
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!