#169105
У меня есть 14-летняя дочь. Год назад, когда ей было 13, она была невыносимой: дерзила, грубила, требовала новые вещи, по дому не делала вообще ничего, плохо училась, намеренно доводя учителей, моего второго мужа ненавидела, хотя он прекрасно к ней относился, отказывалась помогать с младшим братом, хотя я максимум просила присмотреть за ним, когда я шла в душ или готовила. Но самое ужасное, что она просила жить с её родным отцом, который не будет "издеваться" над ней. Все издевательства - это просьбы убирать лично за собой, мыть посуду после ужина, иногда сбегать в магазин, вынести мусор и раз в неделю пылесосить и мыть пол. Я психанула и на всё лето отправила её к родному отцу, он был не против. Он живёт в одной южной республике в традиционной семье. Дочь через три недели стала проситься назад, но я была непреклонна. Оказывается, отец быстро поставил её на место, заставлял убирать весь дом, сидеть с младшими, читать и делать летние задания. Как только она отказывалась - лишение прогулок, вкусняшек, поездок на речку, карманных денег. Вернулась перед 1 сентября и стала вести себя идеально. Помогает по дому, возится с братом, вежливая. Бывший как муж для меня оказался неважным, но как отцу ему спасибо!
460
782
Комментарии
Аноним2104430
Удивительно читать комментарии о том, что автор загнобила ребёнка своими требованиями. Серьезно ? Мыть посуду за собой, убирать за собой и помыть пол раз в неделю, хорошо учиться или хотя бы не доводить учителей - это стандарты для ребёнка в 12 лет. Иначе как ещё вырастить адекватного человека? Именно так и становятся взрослыми - когда учатся все делать без родителей.
18 апреля 2022 в 23:34
+495
Аноним3153786
Т. е. чтобы ребенку было комфортно, его не в коем случае нельзя просить ни о какой помощи по дому - помыть за собой посуду, приглядеть за братом, пропылесосить раз в неделю. А, да, и на дерзость и хамство - молчать в тряпочку. Ибо это деспотизм и тирания. Ага.
18 апреля 2022 в 23:43
+189
Аноним1631510
Дочь поняла ,что её манипуляции вышли боком Хорошая практика ,вам повезло ,что дочь напрочь не отбилась от рук найдя утешение в плохой компании
18 апреля 2022 в 23:23
+131
Аноним3393963
Знаете, а я вот очень хорошо помню себя в 12 лет: мне казалось, что я #нетакаякаквсе, самая умная, взрослая капец какая, всё уже в этой жизни понимаю, вокруг одни дураки, ещё и «противная» мама со своими требованиями мыть пол и держать квартиру в чистоте. Переходный возраст или просто какое-то помутнение рассудка дало такой эффект - не знаю, но уверена лишь в одном: только строгость и непреклонность моей мамы сделало из меня человека. Сначала тоже сопли распускала, капризничала, наиграно из дома уходила (до бабушки, которая в соседнем подъезде жила 😅), а потом смирилась, научилась делать быстро, качественно и с первого раза и вуа-ля, мама ни слова не говорила, хвалила, гулять отпускала и ДАЖЕ на ночевку к подружке разрешала иногда ходить))) В общем, итог один, стала вести себя адекватно и по-взрослому - от меня отстали и не дергали больше, а отменные навыки уборки, готовки и поддержания быта в целом нехило помогли при жизни на съемной квартире в студенческие времена: пока все пытались учебу с уборкой совмещать, у меня все было четко)))
18 апреля 2022 в 23:57
+122
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!