#171872
Часто вспоминаю студенчество, абсолютно отшибленное время было. Зависали в общаге, смеялись, общались, каждый день как праздник был. Постоянно куда-то мотались. То на электричке по Подмосковью шаримся, то в Европу мотнёмся. Постоянно новые знакомства, движение. Деньги какие-никакие водились, мы все подрабатывали, официантили в основном. Вспоминаю: и на учёбу сил хватало, и на подработку, и на поездки эти, и даже на спорт. Сейчас я как развалина. В пятницу вечером еле доползаю до кровати, в выходные сил не хватает тупо, чтобы убраться. Ехать никуда даже не хочется, всё равно не отдохнуть — с работы заёбывать будут. Такая апатия ко всему. С кем ни поговорю из прошлой жизни — у всех так. И ладно бы прошло 20 лет, так нет, мы всего-то 6 лет назад выпустились. Мы же все молодые, даже внешне не постарел никто, а внутренне будто дементоры всю радость и силы высосали. Грустненько.
111
333
Комментарии
Аноним3015706
Просто пока ты студент- ты распиздяй. Пока ты распиздяй- ты свободен. Пока ты свободен- ты активен и делаешь то, что желает душа. Но потом приходит ОНА- взрослая жизнь, с серьёзной работой, ответственностью, а вместе с ними и заебанность. А спонсор нашей программы заебанность. Заебанность- основа нашей унылой и говняной жизни.
17 июня 2022 в 20:26
+98
Аноним325164
Автор, не переживайте) не думайте что это всё. Это вы переживаете крушение надежд, мечтаний, планов на жизнь и тд У нас же как - с детства твердят, что учись хорошо в школе, чтобы поступить в институт. Потом учись в институте, чтобы потом хорошо зарабатывать и все себе позволять. Потом - ну закончил, теперь ищи работу и работай, сейчас опыта наберешься и все будет. И вот произошло наконец то, чего вы ждали с 7 лет - вы все закончили, нашли работу, разобрались в ней, приработались, может даже продвинулись в карьере. А «все» позволить себе никак не можете. Ведь как мы в детстве представляем себе взрослую жизнь? Буду покупать себе в магазине только самую лучшую и вкусную еду, готовую причем. Готовить-убиратся-делать скучные взрослые дела не буду. Не буду я как родители и остальные взрослые, я буду особенным и буду жить по другому. И тебе говорят - учись, работай и все будет. А вы вроде все правильно делали, так как вам говорили. Но оказывается что готовая еда дорогая и вредная. Что надо убираться, потому что постоянный клининг - дорогое удовольствие, да и убираются не так. Что надо оплачивать комуналку, что приходится покупать одно пальто, которое подойдет подо все и скорее теплое, чем красивое. И вот как то вы стоите и пытаетесь понять что лучше - купить годовой проездной и этот месяц посидеть на гречке или купить на месяц, но в будущем переплатить аж 5 тысяч. И чувствуете это опустошение. От того, что ваша особенная и уникальная жизнь оказалась обычной. Но еще не конец)
17 июня 2022 в 20:43
+65
Аноним3461826
А я себя заставляю жить. Прям толкаю, чтоб жизнь интересной была. Прусь кататься на мотаке вечером, хотя спина и ноги отнимаются. Хожу везде и всегда, куда зовут , а то вдруг там что то интересное, а я пропущу. И не прощу себе этого. Посплю потом, а пока кофе, сигареты и физ нагрузка мое все)
17 июня 2022 в 20:40
+34
Аноним3551327
Даааа…. И я вспоминаю юные молодые годы (в свои 33 ощущаю старость и полное отсутствие желание жить такой жизнью), а раньше могла весь день учиться, работать, вечером встречаться с друзьями, тусить всю ночь, утром снова учёба, работа и вечером снова тусич и ничего бодрая, полная сид, в отличном настроении и везде всё успешно. Сейчас же уже с утра я уставшая, ненавижу весь мир, абсолютно ничего не хочу, настроение на нуле, кое-как заставляю себя быть милой и доброй, тащусь на работу, на которой каждую минуту хочется встать всё бросить и больше никогда не возвращаться, только мысли кто будет кормить и платить за квартиру и останавливают. Это не жизнь, это существование. Иногда как почувствую, что простыла или кольнула сердце - даже радуюсь «хоть бы сдохла и закончится весь этот ад»
17 июня 2022 в 21:25
+32
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!