#171901
Мне было 22, когда мой парень погиб в ДТП. Любила его сильно, переживала и прочее. Искала информацию, за что молодой, умный, красивый, добрый и т.д. подвергся такой ранней смерти. Искала во многих религиях. Сам он был мусульманином, я крещеная в православной церкви. Никакого ответа не нашла. Высшего смысла нет, а значит, и Бога никакого нет. И вот уже 10 лет, как я атеист, иду с этим по жизни, но не нападаю на людей с другими взглядами. Легче кому-то жить с готовыми ответами — пожалуйста.
157
304
Комментарии
Аноним3546724
Чего бля? Как вообще ДТП связано с религией?? Он погиб потому что в него машина въехала, а не потому что Бог есть или нет 🤦‍♀️🤦‍♀️
18 июня 2022 в 14:43
+132
Аноним3388751
Я агностик. И Библия и Коран и все святые писания придумали для бедных, которые работали и некогда им было думать что хорошо, а что плохо. От тяжёлой физической и однообразной работы притуплялся разум. А тут все написано и можно жить и поступать правильно. Зачем в наше время церкви, я не понимаю. Так же непонятно зачем там сидят эти священнослужители, да ещё и деньги собирают, пожертвования. Ты должен сам духовно расти, а не откупаться, за свое поведение ты отвечаешь перед самим собой. А высшие силы, т.е. бог, он везде. Не надо искать его в церкви или мечети. Это атавизмы и просто музеи. Просто живи правильно, поступай так, как будет хорошо и тебе и окружающим, ищи компромисс и середину во всем. Читай, развивай ум, мудрость приобретай, никого не обижай. Конечно не удается иногда, но это не повод бежать и к какому-то мужику с бородой за отпущение греха, а это опыт, который в следующий раз тебе поможет. И не надо облегчать себе задачу, говоря что ты веришь, а значит ты хороший. Самообман и все эти кумиры на портретах...это все не то.
18 июня 2022 в 15:13
+76
Аноним3367470
У меня наоборот: когда искала ответ на тот же самый вопрос и тоже сначала во всех религиях, то везде находила один и тот же ответ - мы получем то, что сами заслужили. Смысл Всего во всех религиях - Любовь. Безусловная. И всё.
18 июня 2022 в 14:45
+37
Аноним3559292
Ну, дорогая, всё потому что человек смертен. И самое главное что порой внезапно смертен.
18 июня 2022 в 14:45
+20
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!