#171957
Я всегда старалась быть вежливой и не хамить в ответ, тем более старшим. Так меня воспитали. Но сегодня терпению пришел конец. Уже год я хожу в магазин со своей маленькой собакой. Всегда беру его на руки и никогда не опускаю на землю, пока не выйду из магазина. Сегодня было много сумок. Я рассчиталась на кассе, подхожу к своей ячейке, чтобы забрать оставшиеся пакеты, то есть одной ногой уже на выходе. Опускаю малого на землю. Он, как всегда, спокойно стоит и ждёт. Из ниоткуда нарисовывается старуха уборщица и начинает отчитывать меня за то, что я опустила собаку на землю. Я ей в ответ вежливо говорю, что можно, а что нельзя. Буквально со второго предложения говорит: "Пошла вон из магазина со своей собакой!" Всё ещё вежливо отвечаю, что за такое отношение к клиентам можно получить по башке от администрации. Но ей побоку. Опять посылает меня, потом ещё раз, и тут терпению приходит конец. Я развернулась и от души послала её к черту. Жаль, что пришлось опуститься до уровня шавки, но после этих слов, выйдя из магазина, мне сразу стало легче. И мне не стыдно. Возраст не показатель наличия ума и хороших манер.
168
323
Комментарии
Аноним3414332
Я когда с кошкой захожу в магазины, аптеку, куда угодно, а кошка сидит у меня в рюкзаке переноске, прозрачной, то есть ее все видят, я чувствую себя очень странно, потому что много людей, начинают говорить с моим рюкзаком, кто то еще пальцем постучит, при этом меня как будто не существует, я просто безликий горб на котором летает прекрасное создание, с которым все хотят общаться 😬
19 июня 2022 в 18:07
+159
Аноним3462144
Как собакафри скажу одно: как же вы, яжсобакоматери, задолбали
19 июня 2022 в 18:16
+87
Аноним3518204
Уважаемые собачники! В магаз можно с собакой заходить? Я просто думал, что нет, похуй, что на руках ты ее носишь.
19 июня 2022 в 18:03
+71
Аноним1577030
К ВОПРОСУ О ТОМ, МОЖНО ЛИ С ЖИВОТНЫМИ В МАГАЗИН. «Законодательным уровнем не установлено запрета на нахождение в общественных местах лиц со своими животными, в том числе с собаками. Можно хоть с упряжкой собак зайти в магазин. Никаких запретов на вход посетителей с домашними животными в санитарных правилах нет. Эти же требования распространены у нас и через 498 закон „Об ответственном отношении к животным“. Там тоже предусматривается, что в общественных местах животные могут находиться». Магазин может разместить табличку, что с животным внутрь нельзя. Но это то же, что вам скажет охранник, что не пустит вас с рюкзаком. Это ситуация только на УРОВНЕ КОНКРЕТНОГО МАГАЗИНА. У меня была в точности такая же ситуация, только уборщица не бабка, а женщина средних лет южной наружности. Я нормально отвечала, не хамила, пыталась объяснить, она орала, перешла на личности и оскорбления (к слову, магазин был в доме, в котором я снимала квартиру и меня там знали в лицо и никогда проблем не было). В итоге, спорить было бессмысленно и я позвонила в КЦ. Объяснила ситуацию, оставила жалобу, попросила разобраться. Через какое-то время мне позвонила детектор нескольких магазинов в этой локации, оставила свой личный номер и сказала, что если такое повторится ещё раз - звонила лично ей. К слову, этой уборщицы я больше не видела в этом магазине.
19 июня 2022 в 18:23
+53
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!