#57605
Работала фрилансером. График свободный, деньги хорошие. Все считали бездельницей и лодырем, мол, дома сидишь. И вот устроилась в офис. Люди добрые, хочется петь и плясать! Не знала, что можно отработать 8 часов и отдыхать! Заказчики не позвонят в час ночи, высыпаешься, коллектив помогает держаться в тонусе, а рабочее место отдельно от спального! И можно обедать не за компьютером! И с клиентами нет проблем! И уважительно относятся все! И спать можно положенные 7 часов в сутки! И время есть на книги! И на отдых! И на прогулки! И общение!
421
9 800
Комментарии
Аноним1988277
Да не в офисной работе дело, а в том, что сами по себе вы, видимо, свое рабочее время организовать не умеете, если у вас при свободном графике не было времени на нормальный сон, прогулки и общение.
7 мая 2016 в 23:26
+121
Аноним1546836
Хорошая попытка, господа работодатели
7 мая 2016 в 23:32
+77
Аноним2029427
Как будто с сарказмом написано ;))))
7 мая 2016 в 23:24
+50
Аноним908395
Да почему все тут решили, что фриланс - это рай, и что он требует всего-то умения организовать свой график и жить припеваючи? Я - фрилансер, вынуждена пока заниматься переводом документов, и зачастую приходится работать ночами и даже сутками напролет, потому что перевод договора на 20 страниц заказчику нужен прямо завтра к 8 утра и ни минутой позже, а если все-таки позже, могут и не заплатить вообще. И так несколько дней работаю по 16-20 часов в сутки, пока заказы есть. А потом сижу неделями без работы, потому что заказы есть далеко не всегда - но при этом не отдыхаю, а ищу новых клиентов, не выпуская из виду телефон ни на минуту. Собираюсь лечь спать в полночь - и вот срочный заказ, сон откладывается до утра или даже до следующего вечера. И никаких больничных и отпусков: не беру заказы - не получаю денег. В итоге заработок за месяц выходит ничтожный, и очень хочется вместо всего этого просто поспать 8 часов, поперекладывать бумажки в офисе ещё 8, и остальные 8 часов посвятить себе, выключив компьютер и выпустив из рук телефон - и в итоге получить стабильную зарплату, не волнуясь об отсутствии заказов. И планы можно строить вокруг стабильного графика, а не отменять давно запланированную поездку к родственникам, поход в кино или даже сон ради очередного срочного заказа. Мой день планируют заказчики, а не я. И действительно очень не хватает живого общения, поездок на общественном транспорте и настоящей жизни как таковой - сидение сутками дома за компьютером с выходом на улицу за продуктами один или два раза в неделю для меня уже совсем не жизнь, и я мечтаю о нормальной работе, но пока обстоятельства не позволяют. Вот такой фриланс иногда бывает.
8 мая 2016 в 02:17
+20
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!