#70688
Работаю логопедом в частном детском центре. Очень много детей с различными речевыми нарушениями (от отсутствия в речи 1-2 звуков до словарного запаса всего в 4-5 слов). И многие отказываются посещать логопеда! "У меня нет денег на логопеда!" То есть ребенок не говорит практически, у него нет по 6-7 звуков, его таскают на рисование и танцы, но к логопеду они не пойдут?! Даже когда рассказываю, где можно получить бесплатно помощь логопеда - не идут.
576
6 222
Комментарии
Аноним2523786
Логика мамаш таких для меня темный лес. Дескать, пусть картавит и мычит, но танцует танго?🙄 сама таких знаю.
11 января 2017 в 08:21
+171
Аноним1697528
Если бесплатно или где не особо дорого,то нормально,но сейчас цены на логопеда тоже не дешёвые,у нас в центре 1500 рублей за одно посещение,а таких занятий много надо,это реально дорого,не у всех есть возможность столько платить, только вот не надо начинать,что зачем тогда рожают,если денег нет и так далее,ситуации в жизни разные бывают,а я так посмотрю,тут же миллионеры,ни у кого никогда финансовых проблем не было.И налетать на меня не надо,высказываю своё мнение.
11 января 2017 в 08:33
+96
Аноним2715553
Работала в центре, где детям оказывают подобную помощь. Центр бесплатный, соответственно запись была на полгода вперед. И часто звонили мамы, которые кричали в трубку, что их ребенка должны принять очень срочно т.к. ему уже 4 года и он не говорит! То есть ты сидела, совсем не парилась, что ребенок не разговаривает, и только в 4 года поняла, что что-то неладно? В шоке на мамаш.
11 января 2017 в 08:24
+85
Аноним2730704
У моего ребенка проблемы с речью, в три года повела на консультацию к логопеду. И извините, охххуела слегка. Стоит эта консультация как крыло от самолета, а что в нее входит? Вытащила старую советскую книжку с картинками, ребенок в них потыкал пальчиком. Цвета, формы, живность всякую показал. Поулыбалась нам потом во все свои 32 золотых зуба и отправила домой, ждать четырех лет. На все мои вопросы отправляла в гугл. "У вас же интернет есть, там прочитайте все". Как заниматься спрашиваю. "Ну вы же как то занимаетесь, вот и продолжайте в том же духе". Очень помогло, спасибо. Охеренный специалист. Так что есть и другая сторона проблемы: логопеды не все компетентны в работе с истинно проблемными детьми. Поставить пару звуков, поработать с познавательной активностью - легко, а вот помочь поставить речь с нуля, таких единицы.
11 января 2017 в 08:39
+61
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!