#75588
Однажды забыла телефон в туалете кафе. Вернувшись, естественно, не нашла. Обидно, там были важные данные. Написала заявление, через полгода полиция нашла воришку. Молодая 19-летняя девчонка взяла без цели, "почему бы и нет", потом отдала кому-то. Ей грозило "условное", мне предлагали за деньги забрать заявление. Отказалась. Потому что взбесило ее тупое равнодушное в стиле "ачотакова", в ответ на мое: "Зачем?!". По заслугам.
1 186
5 103
Комментарии
Аноним1682103
Сейчас скажут, что автор сама виновата. Вот только оставить где-либо случайно телефон не преступление, а взять чужое -преступление. Это как с изнасилованием. "Сама виновата", бля
13 апреля 2017 в 08:04
+839
Аноним2822382
Блин, да потому что в головах людей сидит как раз мысль, что это допустимо, а кое-кто ещё и похвалит в духе "подфартило" или "удачно нашел". А вот в Корее и Японии, например, норма забывать телефоны, бумажники, сумки и ноуты везде где только можно, потому что когда ты через час вернешся , все твои вещи будут лежать на своих местах. Потому что там все и каждый знают, что взять чужое - это стыд, позор и общественное клеймо.
13 апреля 2017 в 08:05
+473
Аноним2227937
Чудесная логика комментаторов подслушано "она нашла, а не украла, ачотакова". А почему за угон стоящей без хозяина машины срок дают? Угонщики же ее просто нашли! Ребенка на улице или в ТЦ потерял? Сам виноват, что его кто-то нашёл и взял себе! Велик в подъезде оставил и утром не нашел? Не ищите, ведь его просто кто-то нашёл и в этом ничего такого нет! Переезжаете с кучей коробок и, пока таскаете их, часть осталась без присмотра и кто-то умыкнул одну? Тоже нашли, она же без хозяина валялась. Забыли сумку с кошельком, всеми документами и какой-нибудь дорогой техникой с кучей нужной информации в транспорте? Тоже не ищите и не идите в полицию, сами виноваты, что оставили её, а кто-то просто нашел и не вернул (хотя все возможности для этого были). Продолжайте жить с таким говномышлением и жаловаться на равнодушных и грубых людей с искаженной моралью и жаловаться на кошмарное влияние Европы и Америки, которые развратили весь мир.
13 апреля 2017 в 08:36
+414
Аноним2464741
В топе комментарий, оправдывающий официантку.... Серьёзно? То есть все-таки ачоакова? А потом удивляемся, что в говне живём, раньшебылолучше... С такими взглядами не удивительно
13 апреля 2017 в 08:05
+137
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!