#76143
У меня есть старшая сестра, разница всего год. Всегда чувствовала, что у нее есть на меня обида, какая - не понимала, она же в ответ отнекивалась. И вот как-то она мне призналась. В далекие 80-е мало что хорошего можно было достать, дефицит. И тут на 4-летие, её крестная, тогда переехавшая на пмж в Эстонию, привозит куклу Эльзу. Тогдашние Кати и Марины не годились ей в подметки. Стройная фигура, шикарные блондинистые волосы, руки-ноги гнутся, голова крутится и наклоняется. Да еще штук 5 платьев и несколько пар тапочек в придачу. Сестра не расставалась с ней ни на минуту, холила и лелеяла. Но недолго длилось её счастье. Через неделю родители со словами: "Ты уже большая девочка, чтобы играть в эту куклу" отдают ее мне. Я с ней не церемонилась, в тот же вечер отстригла красивые волосы, выковыряла глаза и кинула голой на детской площадке. Было ужасно стыдно за себя и за своих родителей. Вот теперь ищу похожую куклу, чтобы как-то загладить её обиду.
418
4 979
Комментарии
Аноним1682103
Автор, вы молодец, что хотите исправить косяки прошлого. В той ситуации виноваты не вы, а родители. Ну как можно у одного ребёнка отнять любимую куклу в угоду другому ребёнку? Перестала ли старшая быть ребёнком от того, что родилась младшая? Нет. Просила ли она рожать эту младшую? Нет. Очень жалко таких детей, которые не по своей вине родились первыми и уже по вину родителей страдают от этого. Здесь даже не сколько про куклу, сколько про родительскую любовь.
23 апреля 2017 в 10:23
+659
Аноним2627838
А почему ваша тётя подарила одну куклу, а не две?! Ну как можно приходить с одной игрушкой в дом где двое детей??
23 апреля 2017 в 10:23
+222
Аноним1307885
Серьезно? Из-за куклы всю жизнь держать обиду? Я понимаю, что она была дорога вашей сестре, но тут, мне кажется, если и обижаться, то на родителей
23 апреля 2017 в 10:21
+213
Аноним2712667
Я крестная девочки, у которой еще два брата. Когда ходим в гости, я дарю подарки им всем. Да, это в три раза дороже, но моя совесть мне еще дороже, терпеть не могу вот таких ситуаций, когда кого-то облеляют. Так же и муж дарит не только своей крестнице, но и ее сестре. У нас самих двое детей, и если кому-то что-то подарили, а второму - естественно)) - вотпрямщас надо стало такое же, я покупаю сама второй экземпляр. Не понимаю таких родителей, которые сами провоцируют раздор, а потом блеют: что же вы не дружные, вы же родные души... Тьфу, блядь!
23 апреля 2017 в 10:26
+135
Больше комментариев в нашем приложении!
Доступно в Google PlayЗагрузите в App Store
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!