#84071
С помощью знакомых переехала в Австрию в пустую комнату с кроватью, с зарплатой практикантки - 300 евро месяц. 200 за комнату отдавала при прожиточном минимуме 900 евро, перебивалась, как могла, благо, общага. Сейчас учусь здесь, есть молодой человек. Зарабатываю немного, но хватает. Все на Родине завидуют. А я стабильно несколько раз в месяц сползаю по стене от усталости и безысходности... Боюсь, что вернуться не к кому будет. Мамочка и бабушка в возрасте. Но еще два года учиться... Вернуться раньше не могу, только долги за мой отъезд (билеты, первый месяц проживания) отдали. Я единственный ребенок, последняя надежда, а у мамы проблемы со здоровьем. Да, я вырвалась. Сижу и реву, я навсегда чужая и никому не нужная здесь.
436
2 939
Комментарии
Аноним3135311
Всегда поражали люди которые сваливают что бы все завидовали и страдают, страдают, страдают.. есть пословица- не хочешь срать не мучай жопу
16 сентября 2017 в 17:01
+217
Аноним2733972
Извините, но я бы слюнтяйкой назвал. Есть молодой человек, есть поддержка близких, есть хоть какая-то работа. Ебашь. Паши. Развивайся. Редко кому-то достается все и сразу, а тем более в чужой стране
16 сентября 2017 в 17:02
+185
Аноним1130034
Автор, вы и дома никому, кроме бабушки и мамы особо не нужны, одинаково. Никто не ждёт вас с распростертыми объятиями только из-за паспорта или еще чего. У вас есть реальный шанс добиться и пробиться, причём честным путём, когда за труды всегда воздаётся (как во многих успешных европейских странах). В начале пути всегда тяжело. Я уезжала к парню в другую страну, и первые полгода было очень тяжело. Мы ругались, ссорились, я все время думала, что уеду обратно. Но когда столько сделано чтобы уехать, стоит ли сдаваться? Дорогу осилит идущий! Держитесь💪🏼💪🏼а студентам тяжело везде, в Швеции, где я живу уже теперь с мужем, а не парнем, студенческие квартиры самые дорогие. А доходы студентов мизерные. Все у вас получится, если очень хочется! А если мама и бабушка плохо себя чувствуют - на что вы будете им помогать, приехав сейчас? Лучше заимейте образование и работу с нормальной зп после этого. Чтобы было с чего платить за лекарства и сиделку, если потребуется. Иначе сидеть будете сами, а работать будет вообще некому.
16 сентября 2017 в 17:09
+111
Аноним1373283
Тихо-тихо! Прекратили истерику и подобрали сопли! Всё будет, и всё сложится! Главное, не опускать руки и не опускаться!!! Дома любят и ждут, а значит, есть тыл! Как бы банально и избито не звучало, но: всё будет хорошо!
16 сентября 2017 в 17:04
+47
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!