#85604
Последние пять лет я сдаю квартиру (получила в наследство). За эти годы я окончательно потеряла веру в людей и доверие к ним. Ненавижу людей, потому что они абсолютно не ценят чужой труд и не берегут чужие вещи. Кажется, все мои постояльцы жили по принципу "ну, не моя же квартира, буду гадить". А ведь я стараюсь войти в положение каждого: есть кошечка — привозите, но потом переклеите обои; удобно платить по частям — хорошо; не нравится ремонт — давайте согласуем и перекрасим/поклеим. Но отдачи лучше бы никакой, чем такие пакости. Вроде адекватные люди приезжают смотреть квартиру, а потом выясняется, что у меня чуть ли не бордель с девками. Потом они ещё и злятся, что я хожу контролировать состояние квартиры (деньги прошу не переводить, а сама приезжаю за ними). Это же не потому, что мне нравится ездить в соседний район, а потому, что были разные случаи. Мне дешевле съездить, чем потом ремонт делать да технику покупать. Вот случай был: звонит соседка, спрашивает, должно ли быть такое, чтобы жилец выносил из квартиры технику. Говорю, что нет. Прошу запомнить номера машины, сама еду с мужем в квартиру. Благо вовремя успели, жильцы долго стиралку не могли вытащить. Спрашиваю, зачем крадете вещи. Ответ убил: "Ну, вы ещё купите, у вас же вот квартира лишняя под сдачу". Написали на них заявление. Или ещё: ближе к ночи звонит съемщица. Говорит, я вам в ВК чек скинула на 9 000 и номер карты, скиньте денег, я обои купила. Говорю, что никакого ремонта без согласования, обои надо вернуть, так эта курочка давай кудахтать, мол, все купила, деньги ждёт. Посмотрела я эти обои, нейтральными их точно не назвать, поэтому я настояла на том, чтобы их сдать. Иногда мне кажется, что вот эти 12 000 рублей, которые я получаю с квартиры, вообще не стоят всех этих нервотрепок. Иногда готова веником выгнать жильцов, после них все хлоркой залить и запечатать квартиру до передачи ее своим детям. Просто сил уже нет смотреть на это свинство и поганое отношение к не своему жилью.
631
3 070
Комментарии
Аноним2580761
1)Заключайте договор 2)Никогда. НИКОГДА. Не идите навстречу. Только хуже будет 3)Дайте съёмщику понять, что вы тут не в игрушки играетесь, и если что, вы с удовольствием напишете на него заявление в суд Удачи ;)
14 октября 2017 в 21:22
+479
Аноним2697590
Я как опытный квартиросьемщик негодую. Где вы, добрый человек! Почему мне попадаются только ебанутые! Одна хозяйка хаты могла завалиться "на пару дней пожить" другая вообще, как оказалось, живёт в соседней квартире и каждый раз, когда я приезжала с учёбы выходила контролировать одна ли я пришла. Ну писец. Почему такие припизднутые не находят друг друга
14 октября 2017 в 21:26
+270
Аноним1963853
Больше всего доставило вот это "ну вы ещё купите, хата лишняя у вас имеется". То есть человек настолько охеревший, что даже не отрицает, что собирался своровать вещь, ещё и обоснование этому нашёл 🤦🏻‍♀️
14 октября 2017 в 21:23
+141
Аноним2289474
Когда я снимаю квартиру, я искренне считаю, что могу делать в ней все, что не запрещено законом. Ну и обязуюсь вернуть в том же состоянии, что и брала. Терпеть не могу проверяльщиков, нынешней хозяйке перевожу на карту и все довольны.
14 октября 2017 в 21:24
+107
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!