#97101
Знакомы с подругой 10 лет. И вроде всё хорошо, если бы не её жадность. Раньше я этого и не замечала, но со временем слишком резало глаз, как она считает всё до копейки, если мы скидываемся. Я привыкла угощать друзей, всегда добавлю, если не хватает, да и вообще деньги никогда не играли роль в дружбе. Но напрягает, когда у тебя крупные купюры, ты просишь заплатить за дорогу, думаешь разбить и отдать, но она каждые 10 минут тебе напоминает отдать долбанных 15 рублей...
357
1 770
Комментарии
Аноним3128375
Блин, а мне наоборот надоела противоположная ситуация! "Купи мне что-нибудь, я тебе деньги отдам". А потом "Ой, у меня нет мелочи, я потом верну". Или "давай , ты заплатишь за счет, а мы тебе деньги вернем". И хер там, что возвращают! А если и возвращают, то с задержкой и с такой козьей мордой , как будто я не свои деньги прошу. Еще же и чувство вины испытываешь, когда вернуть просишь!
19 мая 2018 в 16:48
+371
Аноним3220179
Ой ну не знаю. Разные люди бывают. Я вот, если занимаю даже рублей 50 (ну бывают ситуации, чо уж), спать не буду нормально, пока не отдам. Поэтому, когда сама одалживаю, рассчитываю на такое же отношение. А на деле человек может неделю, две, три не отдавать и делать вид, что вообще ничего мне не должен. Меня такое напрягает, потому что самой напомнить не всегда удобно. Вроде думаешь: "блин, какие-то сто рублей....", а с другой стороны, мои кровные ведь
19 мая 2018 в 16:45
+149
Аноним3071252
Я считаю, что это не жадность, а как я это называю «комплекс нищеброда». Есть люди, у которых все в порядке с финансами, но они настолько скрупулёзны, считают все до копейки и из 20 несчастных рублей пытаются выжать максимум, а порой даже невозможное. У нас в компании был парень нашего уровня, то есть мы все из очень обеспеченных семей, но как же, блять, он от нас отличался. Именно, как раз таки, этим своим «нищебродством». Он так усирался из-за копья, высчитывал сколько он сделал тяг кальяна, соотвественно давал деньги только за затяжки 🤦🏻‍♂️ Если это было кафе, какой то выезд за город, высчитывал сколько съел, сколько выпил и по списку. И да, точно так же, как подруга автора, напоминал о долгах в суммах от 40 до 200 рублей 🤦🏻‍♂️, причём постоянно. Для нас это не деньги были, но мы всегда отдавали, иначе у него чуть ли не истерика была. Нас с ним не связывало многое и из-за этого , лично мне, было легко оборвать связи. Это реально невозможно было терпеть. Мы не жадные, мы прощали такие долгу друг другу, мы делились всегда со всеми, а иногда платили за кого, но и в голове у меня не было что то по типу : — «ЕБАТЬ. он уже нажрал и отпил у меня на 15 рублей 80 копеек». Честно тупо. И честно, если они так боятся подобного, то лучше платят пусть за себя и не дают никому денег, дабы не нарушать своей спокойствие.
19 мая 2018 в 16:58
+75
Аноним2617377
Ну вот честно - я за подругу. Мне не нравятся отношения, где заплатить за кого-то это норма и долги не отдают. И ещё я не люблю напоминать про долги. Наверное я тоже патологически жадная, но деньги мне не с неба падают.
19 мая 2018 в 16:51
+62
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!