#97733
Живу в частном секторе, неподалеку есть дачный поселок. Гуляя с ребенком, стала свидетелем очень милой сцены. Навстречу мне шла пожилая пара, видно, с дачи, он с рюкзаком, она с пакетами. И тут возле них остановился таксист (самое дорогое такси в городе) и предложил их подвезти. Они сначала опешили и спросили, с чего вдруг такая доброта, на что водитель ответил: "Я просто еду с работы в город, тут был последний заезд". Старички прыгнули в машину и были такие счастливые. С моего лица тоже долго не сходила улыбка.
66
2 267
Комментарии
Аноним3269567
Все еще жду подвоха и того, что через два дня автор наткнется на расклеенные объявления "пропали пожилые родители"
31 мая 2018 в 17:21
+74
Аноним2824779
Помню мама забыла ключи от дачного домика и мне пришлось их везти. Будний день. Добралась на городском автобусе, а на рейсовый опоздала. Ждать надо было часа два, не меньше. Потопала пешком. В гору минут 30 идти, с пригорка спускаться минут 40. Прусь злая и потная. Остановилась одна машина, в ней сидели только парни. С улыбкой махнула им рукой и сказала,что гуляю в своё удовольствие. Остановилась вторая машина. За рулём мужчина средних лет. Тоже сказала,что Погода прекрасная и я дойду. Стёрла ноги в кровь, очень устала. На улице пекло, полдень. Дошла до дачи. Весь путь занял у меня часа 1,5. Мама спросила, неужели никто не подвёз. А я ей ответила: «Знаешь,я просто подумала, что могу ключи до тебя не довезти. Возможно меня нашли бы в фундаменте разрушенной бани лет через 40-50. Лучше я так тихим сапом, но дошла». Получила тепловой удар. Больше мама ключи не забывала. Согласна со мной на все 100
31 мая 2018 в 18:15
+45
Аноним2597324
Хали-гали пара труппер, Нас подвозит миникупер...
31 мая 2018 в 17:24
+23
Аноним3047960
Я согласна автор,очень приятно, когда люди совершают вот такие вот, пусть и не значительные, но все же добрые дела. Вспоминаю себя беременной, когда приходилось стоять на морозе в ожидании автобуса( а он иногда был настолько переполнен, что попросту пролетал мимо) и спасибо тем, кто останавливался и предлагал подвезти. А на счёт попутчиков, мне всегда вспоминается одна женщина. Дело было почти 6 лет назад, но я её до сих пор помню. Ехали с мужем и ребёнком с родника. Погодка та ещё, дождик. До городка не близко. Увидели женщину с рюкзаком, остановились, предложили подвезти. Когда та села, увидели что у нее под курткой собачка. Пока ехали, она рассказала свою историю. Что у неё была дочь, она очень хотела эту собаку, договорились в питомнике. А потом девушка умерла 😞 но её Мама, все таки забрала пёсика себе. Сказала, что это единственное, что от её ребёнка ей осталось и никогда с питомцем не расстаётся. Уже столько лет прошло, а до сих пор грустно и ужасно жаль ту женщину.
31 мая 2018 в 18:37
+16
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!