#97949
Мамуля с отцом развелись, и 12 лет (с моих семи) он не общался ни со мной, ни с братом. Даже не здоровался на улице. Его новая жена нас любила и любит, поздравляла с праздниками, общалась — он нет. И вот, когда мне исполнилось 19, он вспомнил про нас. Я общаюсь, но без энтузиазма. И те, кто с ним знакомятся, в восторге от него — какой классный мужик. И начинают осуждать меня, почему я так холодно отношусь к отцу, почему я по минимуму трачусь на подарки ему. Объясняла, так в ответ «забудь обиды».
241
2 292
Комментарии
Аноним1562850
А зачем собственно объяснять левым людям ваше отношение? «Это не твоё дело» и все 🤗
4 июня 2018 в 19:21
+270
Аноним3141790
Сама в похожей ситуации и безумно бесит этот совет "простить и забыть". Я тебя самого простила и забыла, иди нахуй из моей жизни теперь
4 июня 2018 в 19:21
+227
Аноним3191545
Ну так вам 18 исполнилось, а с нынешней модой на алименты от детей, папка себе старость обеспечивает ежели что. Я не знаю, как многие могут говорить: прости/отпусти/будь сильнее. Да, прости. Но максимум в душе. Когда женщина осталась одна с детьми, он спрашивал, чем они живут, что едят, чем болеют? Или думал о том, каково ребенку, что творится в его душе, когда папа с ним не здоровается или переходит на другую сторону? Да блять, так только коты гулящие поступают, но им природой положено детей не воспитывать. А когда так делают мужики - нихера они не мужики. Безответственные мудаки, трусы, слабаки, никаких им подарков и содержания. Что посеяли в молодости, пусть то и едят в старости.
4 июня 2018 в 19:48
+110
Аноним1260503
Мужчинам многим дети их маленькие не интересны. Ну что с ним делать, игрульки, сопли, азбука, купи-купи. Скучно, вот и самоустранился. А потом хоп и подростковый возраст - стремное музло, скандалы, первые пьянки. Тут оказывается, что ты уж не авторитет просто потому что папа, а теперь увадение надо заслужить. А как, если о ребенке ты и не знаешь ничего? Криками, наказаниями, а потом можно и опять забить. Жена разберётся, это ж она такого воспитала. И вот наступает момент, когда ребенок уже взрослый, с ним и обсудить что-то можно и поговорить. Только ты ему уже не нужен. Он четверть своей жизни без тебя прожил и остальное проживет. И тогда становится обидно и непонятно как же так. Мы ж теперь можем общаться, ты ж уже человек, что не так? Все не так. И это касается не только тех, кто из семьи ушел. Многие и в семье так живут.
4 июня 2018 в 20:23
+74
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!