#103053
Есть у меня кошка со странными особенностями. Русская голубая, которой уже 18 лет. Четыре года назад я подобрала ее на улице — дикую, лающую и рычащую на незнакомых людей.
Чуть позже, она стала моей помощницей по хозяйству из-за еще более странной привычки: в любое время суток эта серая бабуля выискивает по дому грязные атрибуты одежды и нижнего белья. По ее мнению, это прям очень грязные вещи, и их надо срочно застирать. Все найденные тряпки и носки она приносит в спальню и скидывает в кучу. Ладно, если бы молча; но данная процедура сопровождается дикими кошачьим возмущениями. Также ей очень не нравится грязная посуда: когда я ухожу в работу и забываю об этом на сутки, она орет с кухни и включает воду. Я уже привыкла. Она и правда напоминает ворчащую бабушку, которая вечно чем-то недовольна.
Мне она заменила маму, которая тыкает в быту на проступки.
С семьей я не общаюсь по многим причинам, поэтому живу одна.
Недавно переехала к мужу, дом большой. Времени у него никогда нет, поэтому частенько он раскидывает вещи по дому. Ночью проснулась оттого, что бабуся притащила в спальню полотенце. На автомате ляпнула ей, что утром закину в машинку, и опять упала спать.
Утро, просыпаюсь, муж уехал на работу. Возле кровати — огромная куча полотенец и носков. Посмеялась, сказала мужу, что бабушка недовольна моим мужчиной и считает его грязнулей. В итоге целый день она бегала по дому и тыкала на проступки: то здесь грязно, то почему носки валяются в ванной, то кружка не помыта... Вот так к нам приехала тёща с проверкой.

_________

Примечание редакции. Длинные секреты можно писать только через сайт «Подслушано» или если у вас есть Расширенный аккаунт (подробности в разделе «Помощь»).
167
2 774
Комментарии
Аноним3094398
Мне бы такую умную кошку. А то наша придет утром, сядет рядом, умывается с хитрой мордой, типо ребята, «чего спите, я уже где-то насрала.Нет не в лотке, квест ребята, просыпаемся и ищем».
9 сентября 2018 в 21:47
+545
Аноним2216877
Как вы поняли точный возраст кошки?
9 сентября 2018 в 21:42
+102
Аноним3276156
Единственное за чем в доме следит мой кот - это за своей миской, если она пуста, не важно, даже если он поел минуту назад - он недоволен. Он найдёт меня везде и даст понять, что я не справляюсь со своей обязанностью наполнить миску его Величества кота Британии.
9 сентября 2018 в 21:46
+76
Аноним3294457
У меня одной такое странное ощущение возникло, что у автора очень большой захламлённый дом? Кошка выискивает грязное бельё... У меня далеко не всегда идеальный порядок, но смотрю и понимаю, что всё бельё либо в корзине, либо в шкафах... Где выискивает-то?
9 сентября 2018 в 22:01
+59
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!