#103855
В 90-е родители имели какие-то дела со знакомым. Этот знакомый что-то намутил и остался в долгу перед «братками», перевел стрелки на моих и свалил в закат. «Братки» пришли к родителям, начались угрозы. Ночью мама отвела меня к подруге, которая жила в доме напротив. Каждый день, в определенное время, подруга выводила меня на балкон, чтоб мама меня увидела. Они не созванивались и не общались. Через двор родители не ходили, чтоб я не подбежала к ним. Я прожила там месяц, пока вопрос с долгом решили.
78
2 019
Комментарии
Аноним907487
Два таких разных примера друзей: один подставил, другая без слов помогла.
25 сентября 2018 в 09:04
+652
Аноним2649583
Это так страшно! Просто молча показывать с балкона что ребенок жив и с ним все нормально. Угроза не просто реальная, она осязаемая прямо была. Подруга настоящая, не испугалась и помогла ребенка спрятать... Жесть, конечно, времена были.
25 сентября 2018 в 09:06
+215
Аноним3291147
Сочувствую вам и родителям,но они поступили мудро,не подставляя вас под удар и уберегли от ненужных сцен
25 сентября 2018 в 09:02
+153
Аноним3259492
Я автор. Дополняю.. С тем знакомым родители собирались делать макароны, купили станки, обсуждали как делать и кому продавать. О его связи с братками не знали, иначе бы с ним не связались. Мама увела меня в первую же ночь, как только к нам домой пришли. С отцом они решили что нужно искать встречи с каким-то авторитетом. Тк мама работала парикмахером и в то время знакомых у нее было пол города, кто-то из клиенток в этом помог. На встрече отец обьяснил ситуацию и то что долг не его. Наверное мужик тот оказался нормальным и сказал, что узнает «кто прав, кто виноват» Несколько недель ушло на выяснение. Потом от нас отстали. Только между этим всем еще и маму один раз поджидали возле дома после работы, она увидела чужого и драпанула обратно на остановку, прыгнув в первый автобус. Говорит: «как будто почувствовала опасность, и вообще это страшно когда за тобой гонятся..» Когда все выяснили, им позвонили и сказали что больше не побеспокоят. Меня вернули домой, стресса у меня не было, тк я дружила с дочкой этой подруги и мы просто играли этот месяц, кушали, спали, смотрели мультики. Я так же иногда ходила гулять во двор с ними. Расчет был на то, что братки не знают как я выгляжу. Считаю, что мама все правильно сделала! Я не видела нервных дерганых родителей, ну и плюс меня не украли ради шантажа.. Слава Богу, это была первая и последняя такая история.
25 сентября 2018 в 13:06
+125
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!