#103870
Поставила рабочую симку в свою старую нокию. Теперь мне приходят напоминания о днях свадьбы друзей, хотя многие развелись; днях рождения людей, с кем перестали общаться. Вижу их и понимаю, что все проходит. Люди, которые были так важны для меня 10 лет назад, сейчас мне безразличны. Исключение 3-4 человека, если не брать в расчёт близких родственников.
79
1 515
Комментарии
Аноним3306205
А самое досадное, когда кто-то из этих давно-близких-людей пишет и спрашивает: «чего нового?», а тебе и ответить то нечего. Совсем личное не расскажешь, уровень отношений уже не тот, а что-то другое не происходит. Та же семья, работа...ничего нового. Ну повысили пару раз, ну машину обновил. С одной стороны стабильно, с другой грустно. Нет яркости какой-то, хотя вроде 10 лет прошло. Раньше казалось что за 10 лет можно перевернуть свою жизнь, что вот она точно будет совсем другая. А нет. Осенняя грусть
25 сентября 2018 в 14:06
+136
Аноним1996970
Я в юности был уверен, что всегда буду идти а ногу со временем. Ведь тогда так легко было быть в тренде: ты знал чем живут твои многочисленные друзья, современных музыкантов и мог напеть лучшие хиты, и всё знал о гаджетах новых, технологиях. Ощущение, что ты был единым с духом времени. И вот мне 30 лет... Есть только один друг, и тот живёт на другом конце планеты,мало что знаю о его жизни. Музыка сейчас просто фон для работы, имен исполнителей не знаю, гаджеты воспринимаются однообразными. Прошлое кажется всё ярче, а будущее всё туманнее. И говоришь себе: "неужели время стало скучным? Нет! Это я становлюсь скучным!". Я предпринимаю психологическое усилие, чтобы посмотреть новый клип к примеру Элджея, Фараона, Фейса, Пошлой Молли и прочих кумиров молодёжи.Они в тренде. Они транслируют современный дух времени. А мне не понятны их тексты, их проблемы.. И стало мне ясно, что разница между поколениями - не иллюзия, а реальность. Ведь я вырос в 90-ых, символ этой эпохи был "Брат Данила", братки и максимализм во всём. А что было в сытых нулевых? Всё было хорошо! Подумать только, те кто родился в 2000-ом, уже совершеннолетние. Они совсем другие, выросли в другой среде. По прежнему хочу понимать новое поколение и культуру, которую оно творит... Пока это совсем не просто для меня.
25 сентября 2018 в 14:36
+101
Аноним3301132
Я так космо пятнадцатилетней давности пролистнуть люблю. Аффлек и джей ло объявили о помолвке. Бьюти секрет от виктории бэкхем. И моя любимая рубрика - рассказы. "Сижу я в своей шкоде, октябрьский ветер наметает мне пожухлую листву на лобовое. Я курю тонкий вог и думаю о нем."
25 сентября 2018 в 14:07
+83
Аноним3305013
Охохо. У меня в списке контактов есть уже мертвые люди. Рука не поднимается удалить. И это пиздец...
25 сентября 2018 в 14:06
+24
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!