#104067
Нашла высокооплачиваемую работу мечты! Ухожу со старой работы с большим воодушевлением, потому как зарплата была невелика, уйма обязанностей, и теперь каждый сослуживец считает долгом ахать и охать: "Как же ты уходишь, проработав тут 15 лет?" Как будто я должна сидеть до старости на этой нетворческой, скучной, долбаной работе!
191
1 677
Комментарии
Аноним2316140
Я вообще каждые несколько месяцев работу меняю. И за последние 15 лет сменил их больше двух десятков. Мне нравится разнообразие, и считаю, что даже в рамках законодательства я имею на это полное право. При этом очередной наниматель считает меня специалистом широкого профиля с ценным опытом. Вообще не вижу смысла держаться за какую либо работу, если есть непустая голова.
29 сентября 2018 в 09:43
+115
Аноним3275263
На одной из работ (в банке) проработала две недели и ушла. Настолько скучно и занудно мои рабочие дни ещё никогда не проходили, плюс коллектив полностью женский - вечные сплетни, обсуждения друг друга и тд. Все отговаривали уходить, типа как же так, а как же запись в трудовой 🤦🏽‍♀️ ушла в рекламу, хожу в офис в какой угодно одежде, плавающее начало рабочего дня, молодой коллектив, садик для детей сотрудников и ещё море всего) правда пришлось поучиться для этого, но не жалею
29 сентября 2018 в 09:52
+63
Аноним2747474
Я 5 лет сидела на работе, которая изначально стала для меня трамплином в мою карьеру, меня обучали всегда чему то новому, добавляли обязанности и зарплату, а в итоге фирма начала позибать в страшных долгах, контракты копеечные, накладные огромные - было очевидно что это провал! Заработная плата расти перестала, платили с задержками большими, работы как ни странно больше из за сокращений штата и сидела я преданная компании ещё 3 года в этой жопе .... очень все было грустно, негативно, увольняли работников без окончательного расчёта и много ещё было не хороших дел! Так вот я все к чему - что я тогда боЯлась уйти, и вместе с руководством верила в лучшее, от много чего отказывалась ради светлого будущего, а когда все таки (слава богу) уволилась я как будто новую жизнь начала - все мои следующие рабочие места были профессиональные, оплачиваемые в 2-3 раза больше, в некоторых были шикарные льготы, одна фирма мне оплачивала жильё, питание, сотовую связь и зимнюю одежду))) деньги было некуда тратить (история о том как я купила земельный участок)! И вот сейчас я очень благодарна моей первой работе, опыту, знаниям - но уходить надо вовремя! Чтобы не упустить возможности! И ещё работа это всегда работа! Настоящие жизненные ценности в другом - держаться надо за семью, за атмосферу в доме, за любовь! Остальное средства !!!!
29 сентября 2018 в 09:51
+55
Аноним2651315
Как же ты уходишь,проработав тут 15 лет? Мы думали,ты уже корни тут пустила и ходить не можешь
29 сентября 2018 в 09:42
+26
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!